Вверх страницы

Вниз страницы

PostStore

Объявление

Наполнение таблицы 1
Наполнение таблицы 2
Наполнение таблицы 3
Наполнение таблицы 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PostStore » Флешбек » Постоялый двор- странная встреча...


Постоялый двор- странная встреча...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i031.radikal.ru/1203/01/173aac958a7c.jpg
В Р Е М Я / М Е С Т В О  Д Е Й С Т В И Й:
Поздний вечер, небольшая таверна, а точнее даже постоялый двор
Ж И Т Е Л И:
Merlin, Talayta
О П И С А Н И Е:
Мерлин пошел по поручению Гайюса в лес за травами и никак не  мог найти  то, что ему было нужно. Время было уже позднее и довольно быстро темнело, потому  возвращаться ночью в Камелот он  если честно не решился, зато заметил небольшой постоялый двор, когда вышел из леса  несколько севернее Камелота, потому он тут же решил, что останется тут до утра, а  там уже и в Камелот  можно будет спокойно добраться.
Кто б мог подумать, что именно тут он  познакомится с одной  обворожительной  молодой красавицей...

Код:
Тэлейта
[align=right][img]http://s2.uploads.ru/NatLK.png[/img][/align]

0

2

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Тэл поправила капюшон и поспешила к виднеющемуся впереди силуэту трактира. Мешок оттягивал плечо, рука, придерживающая ворот плаща окоченела, от ледяного ветра пробирающегося под одежду стучали зубы. Всего несколько шагов. Девушка сжала кулаки и двинулась вперед к желанной двери. Непослушными пальцами нащупала ручку и проскользнула внутрь. Несколько секунд просто стояла, наслаждаясь долгожданным теплом, но пустой желудок требовал двигаться. поэтому девушка подошла к стойке.
- Хей, есть кто? - она вытянула шею, в ожидании хозяина сего гостеприимного заведения. Когда из задней комнаты появился мужчина, Тэл наклонилась вперед. - Вы не будете против небольшого концерта? - Она дружелюбно улыбнулась. Кон6ечно же трактирщик согласился. Выступление барда - а особенно симпатичной девушки - могли завлекающе подействовать на клиентов, что принесет ему большую прибыль. Иногда за подобный "подарок" ее угощали бесплатным ужином, но, судя по виду здешнего трактирщика, такого счастья ждать не приходилось. Тэл неслышно скользнула на сколоченный из грубых досок помост, предназначенный специально для таких концертов. Девушка опустилась на стоящий посредине стул и, сбросив капюшон, сняла с плеча лютню. Тэл пробежала по струнам, чувствуя неприятное покалывание в онемевших от холода пальцах. Еще несколько нот - и большинство глаз в трактире обратилось на нее. По залу пронесся дружный вздох. Девушка усмехнулась. Она очень хорошо знала, о чем они думают. Рыжие волосы - показатель ведьмы. Какая чушь! Иногда... Закрыть глаза. Не думать о всех этих людях, таращащихся на нее. Не думать о том, что некоторые из них уже мысленно раздевают ее. Не думать о свистящем на улице ветре. В голове только музыка. И ничего больше. Вздох - и сложная мелодия обрывается. Тэлейта открыла глаза. Один за другим, люди отворацивались от помоста и возвращались к еде и выпивке. Девушка наклонилась и сгребла содержимое миски для сбора денег. Не густо. Спрыгнув с помоста, она вернулась к стойке. На потрескавшееся дерево легли только что заработанные монеты и остальное содержимое кошелька Тэл. Она закусила губу, мысленно пересчитывая монеты вновь и вновь. Ее денег с трудом хватит на ужин, что уж говорить о комнате. А ей так надоело ночевать в лесу! Девушка прищурилась и посмотрела в лучащееся приторной ухмылкой лицо трактирщика.
-Чего-нибудь поесть.- Она забрала несколько лишних монет и облокотилась о стойку, ожидая "чего-нибудь поесть". Возможно, какая-нибудь добросердечная старушка сможет сдать ей угол на эти жалкие гроши?

0

3

День незадался с самого утра,  поскольку едва он  успел съесть свой скудный завтрак,  как король  потребовал  от него  вычистить  его доспехи и еще всякой чепухи, которая ему точно не была  нужна так позарез, потом старый Гайюс попросил доставить  ему некоторые редкие травы, которые  можно было найти только в лесу...
-Ну вот  просто  чудесно,  почему только  я вляпываюсь  во всякие нелепые ситуации. О, да... Спасти  Камелот,  Спасти  Артура... Эти травы которые  вдруг  так резко  понадобились ..Зачем??? Опять  я останусь без обеда и скорее всего без ужина... Вот так повезло..
А деваться то некуда, пришлось  выполнять  все эти поручения....
Травы он не нашел, зато  устал  как собака бродя по лесу. Наконец он нашел  немного нужной травы, но уже быстро темнело, он выбрался из леса  севернее Камелота и на глаза попалась  таверна, а точнее  постоялый двор.
-Ну хоть  что-то хорошее за весь день., проговорил сам себе Мерлин и направился в ее сторону.
Мерлин вошел в эту таверночку почти следом за какой-то девушкой. Он не особо привык разглядывать чужих людей, потому он проскочил к хозяину трактира и тихо попросил приготовить для него ужин.
-Сколько  с меня? Ага... спасибо... , Мерлин достал несколько золотых и расплатившись с хозяином трактирчика взял свой ужин и направился к свободному  столику, что бы наконец-то  сделать  своему  желудку настоящий подарок, наконец-то поесть, поскольку он не ел с самого утра. Обычно он  быстренько уплетал  еду, но тут  произошло то что  не входило  в его планы и оторвало его от  прекрасного занятия - поедания пищи.
Девушка, что  пришла перед ним  дала  концерт  и причем очень не плохой, Мерлин даже забыл об ужине и теперь  сидел  в пол-оборота и слушал выступление девушки, он  не мог оторвать взгляд от нее и когда он заметил, что девушка обратила внимание, что он так  сидит и обалдело пялится на нее, тут же густо залился краской и поспешил отвернуться, ругая себя за бестактное поведение со своей стороны.

0

4

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Тэл скучающе озиралась по сторонам в ожидании трактирщика. Спиной она буквально чувствовала чей-то взгляд, от чего становилось не совсем уютно. Совершенно случайно Тэл наткнулась на источник этого взгляда. В паре столов от нее сидел симпатичный парень, внимательно уставившийся на нее. Девушка перехватила его взгляд, но тот быстро покраснел и отвернулся. Девушка вздохнула. Почему-то этот взгляд был непохожим на другие. Какой-то он был... странный. Из молчаливой задумчивости девушку вывела поставленная перед ней миска с каким-то варевом.
-Что это? - выдавила из себя Тэл, глядя на дымящуюся красновато-коричневую жижу. - Суп? - шербатая улыбка трактирщика подтверждала все предположения Тэлейты. - Он хоть съедобный? - с тоской в голосе вопросила девушка, пододвигая к трактирщику плату. Размашистый кивок ее не убедил. Но другого пути не было. С миской в руке Тэл опустилась за единственный свободный столик. Он оказался у окна и до девушки дошло, почему он пустовал. Плохо пригнанные доски оконной рамы обеспечивали постоянный сквозняк. Тэл выглянула в пресловутое окно и чуть не взвыла. Пока она тут давала концерты на улице пошел дождь. Конкретный такой ливень. С обреченным видом она уставилась в миску с варевом, задумчиво перемешивая его ложкой. Но, в конце концов, голод и выработавшаяся привычка есть любую дрянь взяли верх над врожденной брезгливостью и она начала-таки есть. Вкуса она почти не чувствовала - настолько она хотела есть. Последний раз она нормально питалась неделю назад. А остальные дни так - сухарик да полоска вяленого мяса два раза в день. В голову пришла неожиданная мысль - а ведь переночевать-то на оставшиеся деньги не получится нигде - надо было бы пополнить припасы - черт знает сколько дней пути до следующего поселения, да и черт знает будет ли публика пощедрее, чем здесь. Миска с так называемым супом быстро опустела, но уходить девушка не торопилась - выйти в дождь и темноту она всегда успеет. А пока можно погреться в натопленном помещении. И даже сквозняк не помешает!

0

5

Мерлин уплел свой ужин и теперь сидел полусонный разглядывал таверну. Здесь было  в принципе уютно, вот только  само качество еды было  мягко сказать не ахти, но для уставшего путника  вполне годилось, что бы набить живот и не испытывать чувство голода.
Взгляд снова вернулся к той рыжей девушке, которая теперь сидела возле окна, сквозь щели которого  в помещение попадали струйки воздуха и иногда приподнимали рыжие локоны. Мерлин словно загипнотизированный сидел и смотрел на нее, а потом до него дошло, что ей негде переночевать.
Он тихонько поднялся с места и подошел к хозяину этого постоялого двора и очем-то  с ним заговорил, потом положил на стойку  еще несколько монет и после этого набравшись смелости решил подойти к девушке.
-Вы дали шикарный концерт мисс.. мне понравилось очень сильно. Не мог  оторваться от  Вас когда  Вы пели...
Мерлин не сильно умел общаться с девушками, у него же тупо не хватало времени на эти  так сказать глупости, потому проговорив эти несколько предложений он снова покраснел, причем горели не только щеки, но  и уши.

0

6

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Мерзопакость. Тэл хмуро смотрела в окно. Пора бы ей было уже идти... Куда подальше, а то большинство посетителей уже как-то подозрительно начали коситься на одиноко сидящую девушку. А за стенами гостеприимного заведения "мерзопакость" все усиливалась, и надежды на то, что ей-таки удастся отыскать сухое местечко таяли все быстрее и быстрее. Мде, погода явно не прогулошная. В лесу все раскисло, тропу не найдешь. Ох, Лей, вляпалась же ты по самые уши. Или еще глубже. Это талант надо иметь - оказаться без денег в трактире, хозяин которого явно горит желанием вышвырнуть тебя взашей, да еще и в такую отвратительную погоду! Хорошо еще, что снег не идет, тогда бы было просто восхитительно! Девушка поежилась. Она представила каково находится там, на улице, когда косые струи дождя хлещут по капюшону, который так и норовит сорвать ледяной ветер, пробирающийся под одежду и раздувающий полы плаща. Однажды ей уже пришлось испытать похожую погоду на своей очаровательной шкуре. Правда, испытывала она ее где-то с полчаса - пока шла от реки до дома, но ощущений ей хватило на всю жизнь.
-Вы дали шикарный концерт мисс.. мне понравилось очень сильно. Не мог  оторваться от  Вас когда  Вы пели...
-Ох, Вы меня напугали. - Тэл чуть вздрогнула от неожиданности. Оказывается, она настолько глубоко погрузилась в свои мысли. - Спасибо. Редко кто говорит такие слова. Обычно все пытаются убраться подальше. - Девушка облокотилась локтем о столешницу и подперла щеку кулаком. - Не изволите ли присесть и развеять тоску одиночества несчастной девы? - сначала Тэл сама не поняла, что она сказала, но когда до нее дошло, она была готова себя пристукнуть за то, что только что ляпнула. Она же вроде как приличная девушка. Хотя... Что плохого в том, что она просто посидит и поговорит с человеком? За рамки всеобщей морали это не выходит, да и появится причина не покидать теплый зал постоялого двора еще какое-то время. Девушка без зазрения совести ответила милой улыбкой и невинным взглядом на разъяренное лицо трактирщика. Ну потерпите меня тут еще самую капельку!

0

7

Мерлин  был готов  провалиться сквозь землю,  когда девушка произнесла первые несколько  слов.
-Ох, Вы меня напугали.., да еще при этом  еще и вздрогнула. Мерлин уже начал  себя ругать  мысленно, за то  что  сам же и вляпался кажется.
Однако, разгадка пришла  сама собой и Мерлин успокоился, услышав следующее:
-Спасибо. Редко кто говорит такие слова. Обычно все пытаются убраться подальше., он даже оживился и сказал, что- то смешное, по типу:
-Ну бисер перед свиньями не мечут. Не оценят же., сказал он очень тихо, что бы  некоторые личности присутствующие тут в таверне не восприняли сказанное на свой счет.
Мерлин  все еще  стоял  как балбес, так и не сев, у него  было  какое-то  идиотски-счастливое выражение лица, он о чем-то задумался, а губы растягивались все шире и шире. Потом он  наверное  все таки сообразил,  что  выглядит нелепо  и  все таки плюхнулся за столик.
Все слова  у него вставали  комком в горле, он несколько раз пытался что-то начать говорить, но он только  сильнее нервничал и ничего толком не мог  из себя выдавить не мог.
-Ааа.. это.. погодка  совсем не радует..., ему было  до жути стыдно,  что он  при виде девушки так  растерялся и прекрасно понимал, что  несет  сейчас чушь.

0

8

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
- Ну да, пожалуй. На редкость отвратительная... - Тэл посмотрела в окно и поморщилась. - Все дороги развезет, пройти невозможно будет. - Она вздохнула. - Надеюсь, к утру хотя бы лить перестанет. Идти чуть полегче будет, а вот ночью... - Она не договорила конец предложения. С ходу показать человеку, что ты бедна, как церковная мышь, было бы очень глупо. Особенно, когда человек тебе крайне симпатичен. - Может перейдем на более веселую тему? Меня, кстати, Тэлейта зовут. - Девушка улыбнулась. Другого способа поддержать разговор она не придумала. Все же, общение - не ее конек. Но вот чего только не сделаешь ради пребывания в сухой и теплой комнате. Задумчиво косясь на бушующую снаружи стихию, Лей теребила прядь волос то сплетая, то опять расплетая тонкую косичку. А за окном действительно бушевала буря: дождь, ветер, только града со снегом не хватало! Она сама не заметила, как начала насвистывать очередную веселую песенку, но поняв это, она смутилась и покраснела.
-Прошу прощения. Привычка. - Быстро сказала Лей и принялась с преувеличенным вниманием изучать покрытую трещинами столешницу. Все время одной быть надоедает, а вот подобные песенки более-менее уравновешивают душевное состояние. Уже давно это стало привычкой. Не плохой, нет, просто иногда немного неуместной, как например сейчас. Лей провела пальцем по одной из особо больших трещин. С какой же это силой надо было долбануть по столу, чтобы оставить такую трещину на такой толстой деревяшке? А может, это от времени... Столу-то, лет 20 навскидку будет. А может даже и больше...

0

9

Ну наконец таки дело сдвинулось с мертвой. Мерлин итак чувствовал себя сейчас  неуклюжим болваном, который даже комплимент по человечески сказать  не может понравившейся  ему девушке.  Вот  что значит  нет опыта.
Наконец девушка  возможно это поняла  и сама представилась, хотя Мерлин заметил,  что  ей самой неловко и даже очень.
-Какое красивое  имя у тебя.. да... А я Мерлин вот.  Нет  ты  правда отлично  выступала. Я не умею врать. Точно.
Да погода мерзкая и выходить не хочется...

Мерлин сейчас говорил все подряд, иногда не впопад, но лишь бы не показаться ей каким-то тормозом.
-Аа..  аэ.. скажи,  ты  давно  выступаешь?
В общем наконец-то оба разговорились и уже  не так  скучали, потом Мерлин вдруг спросил, может  и несколько  грубовато, но  зато по делу.
-Слушай Тей я это.. хм... я понимаю, что тебе негде переночевать, а на две комнатки у меня не хватит денег, я могу предложить тебе свою... а сам тут в зал или в коридоре могу поспать, мне не привыкать., может  это  и произвучало  по идиотски, но  молодой маг говорил от чистого сердца, он просто  не мог допустить, что бы его новая знакомая ночевала  где-нибудь на улице.
Конечно  ему было такое говорить девушке и он  в принципе был готов,  что  ему влепят пощечину, поняв, что  предлагают провести ночь вместе и вот теперь он  со страхом ожидал реакции девушки.

0

10

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-А вот неправда. Самое обычное, - Тэл чуть покраснела. Непривычно это все как-то было. Ой, давно я с нормальным человеком нормально-то разговаривала! Необычное это событие, надо запомнить и отмечать каждый год, аки великий национальный праздник: Тэлейта самолично ввязалась в полноценный разговор на отвлеченные темы. Какой идиотизм! О чем я только думаю?Девушка чуть закусила губу, задумавшись, и сделала неопределенный жест рукой. - Да не очень-то... Года два, или даже три, сама толком не знаю. А чем ты занимаешься? - Она заинтересованно подалась вперед. И, что удивительно, разговор пошел. Причем пошел в абсолютно нормальное русло, но когда Мерлин предложил ей свою комнату... Первым желанием было огреть нового знакомого по голове табуреткой. Даже зрительно прикинула расстояние до ближайшей. В голове пронеслись мысли, сможет ли она дотянуться и стукнуть его, или он поймет и начнет продвижение к двери? Тогда придется кинуть табуретку. Тэл плотно сцепив дрожащие пальцы в замок и все-таки смогла преодолеть сие неправедное желание пришибить ближнего своего. И вот только тогда она полностью осмыслила сказанную фразу и до нее дошел истинный смысл. В первую секунду осознания, она буквально потеряла дар речи.
-Да нет, ты что! Нет ничего страшного, если я переночую в лесу. Заберусь на дерево какое-нибудь, или может кто угол сдаст на ночь, мне уже не впервой... - Девушка улыбнулась и смущенно пожала плечами. - Да и зачем ты будешь платить за какую-то совершенно незнакомую девицу? Мы ведь встретились только несколько минут назад... А вдруг я ночью заберу все твои вещи и сбегу через окно? - Тэл была крайне благодарна, но принять такой щедрый подарок она не могла. Комната, даже самая плохая - удовольствие недешевое.

0

11

- Да не очень-то... Года два, или даже три, сама толком не знаю. А чем ты занимаешься?, сказала  рыжеволосая красавица, а Мерлин  как  ошлевший балбес и идиотски улыбался, не в силах оторвать  своего  взгляда от девушки.
-Ух ты здорово, три года  .. У тебя такой талант, жаль что тут  публика не ценит творческих людей..,  а вот  про  вторую  часть  вопроса, заданного  ею Мерлин  несколько насторожился,, было  опасно говорить где и кому он прислуживает.
-А я..  я  всего лишь  простой слуга  в городе.. Вот, даже  и рассказать толком нечего, это  у тебя полная приключений жизнь.
Мерлин  никогда  еще  не заходивший в общении с девушками на  такие темы так глубоко.
Но тут произошло  совершенно не вероятное, он даже сам опешил, что  такое  он способен  будет такое ляпнуть в ответ на то, что девушка высказала.
-Да нет, ты что! Нет ничего страшного, если я переночую в лесу. Заберусь на дерево какое-нибудь, или может кто угол сдаст на ночь, мне уже не впервой... - Девушка улыбнулась и смущенно пожала плечами.
- Да и зачем ты будешь платить за какую-то совершенно незнакомую девицу? Мы ведь встретились только несколько минут назад... А вдруг я ночью заберу все твои вещи и сбегу через окно?
-Нет,  я не хочу , что бы такая Красивая девушка ночевала  в лесу или  еще где-то. Ты очень  красивая! Так..., выпалив  девушке то  что она красива, что было сущей правдой, он  мгновенно  покраснел  и лицо  приобрело  цвет  варенной свеклы. Ему стало  чудовищно  стыдно за свою бестактность и неприличное поведение...
-В любом  случае я уже оплатил комнату  этому борову.. так что..., последнюю  фразу еле  выдавил из себя, из-за ощущения себя грубияном и  хамом. В этом был  весь  Мерлин, он был  способен  запаниковать, когда  речь доходила о том, что  девушка будет  ночевать в комнате , где и он.
Приблизительно год назад Мерлин  уже  по неопытности чуть не наломал дров, о чем он до сих пор молчит, об этом не знает  даже  старый Гайюс...

0

12

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-Да в принципе мало чего в этом есть хорошего. Не любят меня люди. Ведьмой обзывают. А все из-за этого, - Тэл вздохнула и легко дернула за рыжую прядь. Это было единственным, что действительно злило ее во время путешествий. Цвет волос вовсе не является показателем наличия дара, хотя... как знать, как знать? - Так неприятно, когда обвиняют в том, чего я не делала. Простудится у кого ребенок, скотина помрет - во всем бродячая ведьма виновата. Мол, ходит она по селениям и порчу на всех наводит, ага. - Девушка поморщилась. Кто бы знал, как ей все это надоело. Выход был. Даже два, но ни один из них не устраивал Тэл. Можно было бы вернуться домой, в родную деревню, но чем жить? Выскочить замуж и заставить работать мужа? Не вариант. Можно работать в каком-нибудь поместье или замке. Там и накормят, и заплатят, и жилье предоставят. Но это было бы слишком просто и скучно... А к такой жизни она уже привыкла, так что зачем что-то менять? - Всего лишь? В городе... Хотела бы и я жить в городе. - Лей усмехнулась и вновь оперлась щекой о ладонь. - Стоп... Ты имеешь в виду этот город? - она сделала неопределенный жест в сторону, в которой, по ее предположениям, должна была располагаться столица. Ее глаза заинтересованно заблестели. - Правда? Расскажи, какой он. Пожалуйста...
-Нет,  я не хочу , что бы такая Красивая девушка ночевала  в лесу или  еще где-то. Ты очень  красивая! Так...,
Девушка даже воздухом поперхнулась. Ничего себе выходки. Она почувствовала, что краснеет, и мигом принялась изучать стол, стараясь наклониться так, чтобы волосы более или менее скрыли пылающие щеки.
-В любом  случае я уже оплатил комнату  этому борову.. так что...,
-Так и оставался бы в этой комнате сам, при чем тут я? - Лей наконец-то смогла справиться с непреднамеренным изменением цвета кожи, вызванного крайне степенью смущения. - Ой, а чего это ты как-то покраснел так? В ужине не слишком много свеклы было, нет? - Заботливым тоном спросила девушка, в попытке разрядить создавшуюся ситуацию. На деле же ей очень хотелось встать и уйти. Под дождь. В холод. Куда-нибудь подальше от этого странного парня! Хоть и очень заботливого. И симпатичного. И вообще... Отцовская горячая кровь буквально требовала скандала. Девушка мысленно засунула наследственные рыцарские замашки подальше и ободряюще улыбнулась.

0

13

Мерлин тоже был достаточно  упертым малым и потому видя,  что девушка  на отрез отказывается переночевать в комнате, которую он для  нее снял, причем речи о том, что он к ней собирается приставать или вообще будет  в этой же комнате  речи не шло.
-Ну значит  я просто  подарил  этому человеку свои деньги. Вот  и  все. К тому же  мне лучше  спится на улице.
С этими словами  Мерлин поднялся из-за стола и вышел на крыльцо под проливной дождь. Ему нужно было остыть и привести свои беспорядочные мысли в порядок.
-Черт,  черт  черт.... Мерлин ты идиот! Ты даже не можешь  совладеть  с понравившейся тебе  девушкой. Ты ни на что  не годен! Как тебя еще Артур терпит...
Мерлин  вымок  мгновенно, но  уходить из под дождя в таверну он не собирался.
Зато он  увидел  крытый сарай в котором хранилось сено.
Он проскочил  мимо злосчастного окна к нему и спрятался от  холодных струй дождя в этом  сарае, и тут же плюхнулся в ароматное сено и потянулся.
Однако  мысли снова вернулись  к девушке и о том  что она очень  симпатичная , что она  притягивает его к себе. Парень  злился сам на себя за то, что он  кажется все испортил, во всяком случае ему так казалось.Мерлин  почувствовал что  по телу  пробежала дрожь от того что  мокрая одежда  прилипла и здорово  охладила... -Черт не заболеть бы только..., он начал стаскивать  с себя курточку и  рубаху, но рубаха прилипла и не хотела стягиваться, поскольку он снимал ее через голову,  то  получилось, что он голова была в внутри и соответственно он ичего не видел. Освободится от  прилипшей рубашки ника не получалось...

0

14

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Нда, солнышко совсем ты отвыкла от цивилизованного мира, раз от тебя даже симпатичные парни шарахаться начинают, даже если до этого тихо и мирно разговаривали. Надо разбудить в себе девушку, что ли. Невинно хлопать глазками и улыбаться как дура на любой заданный вопрос, ага. Тэл мысленно чертыхнулась, глядя в спину уходящего собеседника. Хотелось постучаться лбом о столешницу. Конкретно так постучаться, основательно. Чтобы всю дурь из головы выбить. Дура. Упрямая дура. Тэл вынесла себе вердикт и, с тяжелым вздохом направилась к выходу, захватив вещи. Нет, сначала у нее была идея изобразить над ними какие-нибудь пассы, чтобы никто не украл. Хотят они ведьму - ведьму и получат. Вот только существовал риск, что добрые посетители таврены во главе с хозяином преисполнятся благодарности за маленькое представление и потащат Лей греться на костер. А на костер ей ой как не хотелось... Поэтому пришлось тащить за собой и мешок и лютню, в очередной раз поминая добрым словом торговку, продавшую ей в одном из городов кусок какой-то удивительной непромокаемой ткани. То ли она была соткана как-то по особому, то ли в процессе изготовления была замешана магия, то ли еще что-то, но, в любом случае, воду она не пропускала. Девушка выскользнула на улицу и чуть ослабила капюшон, обозревая окрестности. Дождь лил, как из ведра и плащ в считанные минуты промок. В очередной раз чертыхнувшись, Тэл заметила невдалеке какой-то сарай - скорее всего именно туда новый друг и направился, ибо в ближайшей округе его видно не было. пока девушка добежала до здания не только плащ, но и все, что было под ним выглядело так, как будто девушка только что вынырнула из реки. Внутри она, как и ожидала, обнаружила Мерлина. Правда обнаружила в достаточно странном виде - в процессе снятия намертво прилипшей мокрой рубашки. Девушка подошла ближе и, наклонившись, заглянула в ворот рубашки.
-Если я приму твое предложение, ты вернешься обратно, а? - и невинно так улыбнуться. Главное не показать того, что она может с такой же милой улыбкой пинками погнать его обратно. Ну или с ножом, приставленным к спине. Вариантов-то много. Расстегнув застежку у горла, девушка скинула потяжелевший плащ и села рядом, наблюдая,как Мерлин освобождается-таки от предмета одежды. Конечно, в нормы приличия это явно не входило, но кому какая разница? Черт, какой же он худой! Ребра пересчитать можно! В голове промелькнула немного раздосадованная мысль. Надо его за шкирку взять, притащить в мою родную деревню и там откармливать. А если не захочет откармливаться, то насильно! Привязать к стулу, раздеть... В смысле кормить! Да, кормить!

0

15

-Если я приму твое предложение, ты вернешься обратно, а?
Мерлин, который изо всех сил старался стянуть  с себя проклятую  мокрую рубаху  вздрогнул от неожиданности,  когда  возле него  оказался кто-то рядом и заговорил. Это  привело  к тому, что  он дернулся и все что  он делал пошло коту под хвост,  Рубаха  предательски сползла на положенное место, снова скрыв под собой обнажившуюся кожу.
От неожиданности он чуть отодвинулся  назад и часто заморгал.
Поняв что это Тай он снова густо покраснел, поскольку она видела его в неудобном положении, а он не знал, что его застукали. Ему то было ой как стыдно от того, что получилась такая неприличная ситуация.
-Ой!... Прости ..., что там о рамках приличия спросите Вы? Так вот  у Мерлина эти самые рамки были еще сильнее развиты чем обычно, это  даже  мешало ему и довольно сильно. Он давно бы уже мог познакомиться с какой-нибудь  девушкой, а так он  слишком жестко держал себя, не позволяя себе даже  подумать.
-Да мне и тут не плохо... Я больше  люблю на  свежем воздухе спать, я же родился не в Камелоте, я же из деревни... Он откинулся на спину, и довольно потянулся лежа в сене.
Хоть  он и смущался присутствия девушки и  того, что  его  видели почти полуголым, он все равно  внутри себя ликовал, душа  ликовала и это можно было прочесть в его глазах, как в открытой  книге.
Он первый раз в жизни вдруг захотел  поцеловать девушку и инстинкт сам подсказывал  как и что нужно делать...
Он приподнялся на локте и с благоговеньем смотрел на нее, губы чуть дернулись, думаю любая девушка поймет  что хочется мужчине, пусть даже крайне неопытному.

0

16

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Тэл подтянула согнутые ноги к груди, обхватив их руками, и уперлась подбородком в голени, искоса наблюдая за Мерлином. Она широко зевнула, пытаясь спрятать зевок в рукаве.
-На свежем воздухе? Ну и зачем надо было платить за комнату? Твои слова противоречат твоим действиям. Но я тебя прекрасно понимаю, я тоже из деревни, привыкла уже спать в любом доступном положении и в любых условиях, - девушка улыбнулась. - Это отец был из Камелота. Он много мне рассказывал об этом городе, а вот я там так и не побывала еще. - Она мечтательно вздохнула. Сколько уже раз на карте ей в глаза бросалась надпись "Камелот" и сколько раз она упрямо отводила от нее взгляд...  В симпатичную рыжую голову вежливо постучалась идея. Тэл резко обернулась к Мерлин, на которого она честно пыталась не смотреть. - Ты же меня как-нибудь туда проводишь? - Тэл уставилась на парня умоляющим взглядом. Одна туда идти она бы не осмелилась. А вот если идти вместе с кем-то, кто знает этот город... - Ну пожалуйста! Мне так надоело все время одной да одной...- Она чувствовала какой-то истинно детский восторг. А уж если он еще и согласится, то она вообще воспарит под потолок сеновала от радости! - Там, наверное, можно устроиться куда-нибудь на постоянную работу. Тогда уж подобных дней не будет. - Девушка уставилась прямо перед собой, чуть улыбаясь. Вечер вызывал какие-то противоречивые чувства. С одной стороны все складывалось как нельзя хуже - холодно, она вся мокрая как мышь, денег нет, в горле подозрительно першит... А вот если внимательно посмотреть с другой стороны - Она встретила такого хорошего собеседника, нашла прекрасное (а главное бесплатное) место для ночлега. До утра она высохнет точно, денег заработает еще, а вот что делать с холодном... Пока она не высохнет, с холодом делать нечего. Ну, разве что кто-нибудь обнимет. Но вот только вряд ли. Девушка еще раз зевнула. День получился ой какой насыщенный событиями, так что теперь было просто необходимо выспаться и разложить все по полочкам. Она еще раз зевнула и посмотрела не внезапно притихшего собеседника.
- Эй... Ты какой-то странный. Ничего не случилось?

0

17

Мерлин  решил  чуть добавить  оборотов,  в конце концов  тянуть кота за хвост долго не получится, да и смысла нет никакого.
-Да я для тебя ее снял, а сам собирался тут переночевать. Вот.Мерлин коснулся пальцами  ее хрупких женских пальчиков. Потом его ладонь легла  на ее руку.
-Ну...Вообще в город можно попасть всегда, кроме ночи, когда ворота закрыты, а так приходи не хочу.
-А аа.. Эмн. ну  я мог бы тебя провести по городу... А по поводу работы.. даже не знаю что и сказать...Я сам там чудом оказался, если бы не старик Гаюс ... у которого я живу и ему помогаю.. он лекарь... Его в Камелоте все знают...
Даже не знаю... я попробую у него спросить может он знает  кому  нужна помощница или  служанка...
Первый раз в жизни Мерлину было  так легко  с девушкой, которую он почти не знал. Легко, и в то же время он  действовал неумело и скованно., Впрочем девушки легко  определяют состояние мужчины, а Мерлин  сейчас был явно  возбужден, но кажется терялся от этого  чувства, которое для него было впервой испытывать в присутствии девушки. Нет  у него  и раньше такое было, но не при женщинах и тогда  было  гораздо легче подавить  в себе  это чувство,  а тут  он еле сдерживал себя.
Для него было невдомек, что это такое с ним происходящее, а ведь он  просто напросто  влюбился в эту красивую рыжеволосую девушку, но не отдавал себе отчета в этом.
Мерлин облизнул пересохшие от волнения губы и вдруг чуть поддался вперед навстречу девушке.

0

18

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-Неужели? Спасибо. Серьезно, спасибо большое. - Тэл честно покраснела. - Это очень... щедрый подарок. Я бы даже сказала слишком щедрый. Хотя и я бы могла переночевать здесь, чем в том сарае. Тут хоть воздух свежий... - Она замолчала на середине фразы и застыла, когда почувствовала мягкое прикосновение к руке. По идее, с одной стороны надо бы и пощечину закатить за несоответствующее нормам приличия поведения, но вот с другой стороны... Черт, это же приятно! В любом случае, момент был упущен, но Тэл так и осталась сидеть, будто палку проглотила. И только сейчас она сообразила, что забыла выдохнуть. Медленно, поэтапно, по чуть-чуть она осуществила сие действие. Оставалось только привести в порядок дыхание. Дышать спокойно, неглубоко, в нормальном ритме. А не как после получасовой пробежки по лесу. Так, а сейчас хорошо бы и послушать, что говорит Мерлин. И расслабиться, наконец!
может он знает  кому  нужна помощница или  служанка...
-Мне нельзя в помощницы или служанки. - Девушка поморщилась и грустно вздохнула. - Я через полчаса после приема на работу с треском оттуда вылечу, ибо в пух и прах разругаюсь с тем, кому мне надо будет помогать или прислуживать... Вот если кому штатный бард нужен, то это я завсегда готова! - Она мечтательно улыбнулась. - Может даже и во дворец попасть смогу... Представь, выступить перед королем... - Она прикрыла глаза, но небольшой и очень неприятный сквознячок вывел ее из состояния мечтательной задумчивости. Девушка было потянулась за плащом, но вовремя вспомнила, что это не выход, ибо плащ был в точно таком же состоянии, как и вся остальная одежда. Оставалось одно - плевать на все приличия и намеками уговаривать нового знакомого на объятия. Тэл пересела ближе к нему и обхватила себя руками. Оставалось надеяться, что сей намек понят будет в правильном смысле, иначе... А иначе ни тепла, ни собеседника и сиди тут дальше одна, как дура!

0

19

Тэй явно замечталась, а Мерлин просто любовался ею, он была сейчас особенно красивой.
-Мне нельзя в помощницы или служанки. - поморщилась она и грустно вздохнула.
- Я через полчаса после приема на работу с треском оттуда вылечу, ибо в пух и прах разругаюсь с тем, кому мне надо будет помогать или прислуживать... Вот если кому штатный бард нужен, то это я завсегда готова! - Она мечтательно улыбнулась.
- Может даже и во дворец попасть смогу... Представь, выступить перед королем...
-О, Боги она  наивна как ребенок... кто как не я знаю, что король Артур может быть разным. Слишком разным... Последнее время он не сильно то радуется бардам, и прочему скоморошеству.
-А почему ты одна? почему не путешествуешь с каким-нибудь театром? Так ведь  мне кажется проще.
Мерлин заметил, что девушка подрагивает, но  ему нечего было предложить из теплой одежды. он  сам был мокрый и замерзший. Он инстинктивно приобнял девушку, которая пододвинулась к нему и кажется хотела того же - согреться, только молчала об этом считая, вероятно, такую просьбу неприличной.
-Я думаю так будет теплее. Извини меня... не могу предложить  ничего  другого... Просто  не хочу что бы ты замерзла.
И кстати  ему действительно  совсем жарко, он обнимал девушку, а его от этого бросило в жар и возбуждение. Сердце заколотилось так сильно, что девушка могла даже услышать его.

0

20

http://s2.uploads.ru/NatLK.png

-Нет, одной куда как проще. Ни от кого не зависишь, никто не указывает тебе что и как делать, никто не отбирает честно заработанные деньги. Хотя иногда очень тяжело. Все время в одиночестве... Так можно начать и с белками разговаривать, а от этого до сумасшедшего дома рукой подать, - рыжая грустно улыбнулась. Как же все-таки жаль, что он не может пойти со мной...
Тэл тихо вздохнула, устраивая голову на плече у Мерлина. Это казалось так естественно, будто так и должно быть. Почему-то, стоило ему обнять Тэл, как она почувствовала какую-то... защищенность? Уверенность, спокойствие, тепло. Она чуть повернула голову и сквозь полуприкрытые веки наблюдала за ним. Она не беспокоилась ни о погоде, ни о том, что завтра придется опять идти дальше, все так же одной. Возможно, она просто пригрелась, а может и нет. В любом случае, просто тепло не должно действовать так... странно. Ведь в таком случае ей так не хотелось бы крепче прижаться к нему, поцеловать...
-А знаешь... Ты волшебник, - девушка поймала его взгляд и чуть смущенно улыбнулась. - С тобой так хорошо, уютно... Как... как в детстве, когда все проблемы казались такими незначительными и легко решаемыми, стоило только отцу меня обнять... - Тэл коснулась руки Мерлина, все так же глядя на него. - Спасибо тебе за это чувство... Да и не только за это. За то, что подошел, заговорил, предложил комнату. - Ее голос вдруг сделался жалобным. - Ты же останешься со мной? Мне так надоело одиночество... - Непроизвольно, будто стремясь защититься от чего-то, Тэл прижалась к груди парня, вцепившись в его руку.

0

21

Атмосфера была  просто  прекрасная, можно даже  сказать,  что  отдаленно романтическая, шелест  не утихающего дождя, аромат  свежего сена, и прекрасная собеседница. да  разговор и  продолжение было  слишком  затянутым, но это  почему-то Мерлина больше не  волновало...
-Черт... неужели  я все таки влюбиться.. Глупость какая.. Хотя глупость ли?  О духи...
Мирная  беседа стала  переходить медленно к тому, что эти два человека немного привыкли к другу.
Набравшись  храбрости  Мерлин сделал  то, о  чем он мог пожалеть, а может  и нет, в прочем об этом его мозг  сейчас кажется думать отказался.
Парень  наклонился к девушке и коснулся своими губами  сначала  щеки, а когда  девушка ошарашено  повернула голову к нему, он  нежно прикоснулся губами к ее губам.  С начала  коротко, а потом  еще  раз уже дольше и кажется более чувственно.
Как говорится, вот и не верь потом , что  мужики не теряют голову  при  виде  красивой женщины.
Для него это было  все внове и он  мог полагаться только на  свои  и ее ощущения, он  осторожно  провел ладонью  по  талии девушки и просто  нежно обнял и снова  поцеловал.
Возможно он сейчас схлопочет по  лицу и все напрочь  испортит, но  думать об этом не хотелось.
Он так и не ответил   девушке на ее вопросы, но разве  то  что он сделал  не  отвечало им более чем красноречиво, думаю  тут  и так все предельно уже понятно, и слова вовсе тут ни к чему.

0

22

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
Какой же он... Тэл сама не заметила, как целиком и полностью переключилась на мысли о новом знакомом. Вот только зачем я ему нужна такая? Ни кола ни двора, одичавшая, упрямая... Эх... Девушка погрустнела. Рассчитывать было не на что. Вот какая из меня девушка? Я даже не могу понравиться парню. Заканчивать надо со всем этим... колобородством. Но вот чего-чего, а того, что случилось, она никак уж не ожидала. Когда она почувствовала прикосновение к щеке и повернула голову... Было так непривычно и странно... Первой мыслью было с размаху влепить пощечину, но... Но зачем? Это и было второй мыслью. Протестующе упертые в грудь Мерлина руки расслабились и Тэл инстинктивно обняла его за шею. Все-таки кому-то ты и нужна, солнышко... Вот только... Вот только что делать-то? Панические мыли заполнили сознание девушки. Она испуганно отстранилась и прижалась к груди парня. Нормы приличия летят в тартарары... Тэл хихикнула и подняла голову, посмотрев на Мерлина.
- А ты так мне на вопрос и не ответил... - мурлыкнула Лей и потерлась щекой о его плечо. Как хорошо иногда впадать в ступор, однако. Если бы поддалась папиной... вспыльчивости, то разве мы бы сейчас так сидели? Скорее всего я бы осталась тут одна сидеть и мучатся от угрызений совести... Дура неугомонная! Судя по тому, как свистел ветер снаружи, как шевелилось сено, в сарае гулял сквозняк. Причем конкретный сковзнячище, но почему-то Тэл, даже несмотря на то, что она была насквозь мокрая, холодно не было ничуть. Наоборот, тепло, уютно... Как дома...

0

23

Талэйла вела  себя явно  скованно,  но  ведь и Мерлин не далеко ушел от этого, ему пришлось  передумать  много чего, прежде чем он решился сделать этот шаг.
Рыжая девушка  ему нравилась  все сильнее и сильнее. Возможно Мерлину нравилось в ней бунтарский дух или  то  что  девушка была явно  без предрассудков, но зато в ней было  что-то живое,  а не чопорное и сухое , что обычно он испытывал при общении с тем же Артуром или его рыцарями.
Нет  конечно  еще Гавейн, но он же  рыцарь  и не может быть более раскованным или  что называется простым.
Тей кажется тоже осмелела, если так можно сказать,  скорее всего он  тоже чувствовала тоже что  и Мерлин, новое , не загаженное  дворцовыми интригами и  деревенскими сплетнями старух на базарной площади.
-Тэйли... глупенькая.... Я просто  не смогу оставить тебя... Я не знаю, со мной такого  еще не было, но мне  хочется, что бы ты была со мной рядом...., Мерлину тяжело  было говорить, поскольку он просто  не знал  как и что  нужно говорить девушке и естественно он боялся все испортить.
-Гавейн ты не поверишь или  точно меня убьешь  когда рано или поздно узнаешь... я Влюбился! Влюбился!!!!
Мерлин еще  раз поцеловал ее в макушку, ласково провел по ее хрупким плечам и потом медленно откинулся на спину и потянулся, на его лице сияла совершенно счастливая улыбка., он не поднимаясь вытянул руку вперед к девушке и нежно  провел по спине, любуясь  прекрасным силуэтом девушки. Сердце продолжало бешено стучать.

0

24

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-Ну... Какая есть, - Тэл улыбнулась, устраивая голову на плече Мерлина. Все это было так естественно, хотя в подобной ситуации она оказывалась впервые в жизни. - И не надо... Не уходи.. - Девушка нашарила его руку и чуть сжала. И не нужна ей была никакая комната. Есть этот сеновал, есть Мерлин, а остальное... А черт с ним, с остальным! Атмосфера была самая что ни на есть умиротворяющая и, не выдержав, Тэл широко зевнула. Когда она потеряла опору сзади, то чуть не упала назад, но вовремя успела выставить назад руку и опереться на нее. Легкое прикосновение к спине вызвало мурашки и дрожь по всему телу. Тэл чуть передернула плечами и хихикнула.
- Щекотно... - она обернулась и, прищурившись, посмотрела на лежащего парня. - И что ты разлегся? А как же благородная миссия помочь даме согреться и найти ей самую удобную кучку сена? - Тэл улыбнулась, внимательно глядя на Мерлина. Странным казалось то, что этот абсолютно незнакомый человек стал настолько близким всего за каких-то полчаса... Или больше? Девушка поймала себя на мысли, что она абсолютно потеряла ощущение времени. Она даже приблизительно представить не могла сколько прошло времени с того момента, как она случайно перехватила его внимательный взгляд. Она даже не пыталась разобраться в своих ощущениях. Сердце колотилось где-то на уровне горла, руки дрожали, голова кружилась... А уж что происходило в ее голове... Такую круговерть мыслей представить себе просто невозможно. И почти все они были о Мерлине. Тэл, солнышко... А ты, похоже, влюбилась. С первого взгляда, как в слезливых балладах, которые всегда скептически высмеивала. А оно эвона как все обернулось... Хотя... Разве это плохо? Лучше и быть не может... - Ты не против? - Лей хитро улыбнулась, занимая своей тушкой свободное место рядом с Мерлином. Она оперлась на локте, невинно глядя на парня. - Я, кажется, нашла самую удобную кучку сена...

0

25

Мерлин  явно  замечтался, а что  еще собственно для  полного  счастья как любимый человек, который  вот  сейчас рядом с тобой, да  хорошая работа, способная прокормить и тебя самого  и твоего любимого  человека.
Ты не против?, - на  что  Мерлин залился звонким смехом и давясь  сквозь смех  еле выдавил из себя.
-Ну конечно  я против! Толкаешься тут  пристаешь!  Вот! , у волшебника  сейчас было  совершенно игривое настроение, это даже невозможно было скрыть, даже если бы он  попытался это  сделать.
Возможно он торопился сейчас, но с другой стороны он боялся потерять этот  момент  раз и на всегда.
-Иди ко мне... Солнышко...., может  кому-то это могло бы показаться пошлым, но с другой стороны, можно подумать  Вы никогда не влюблялись и Вас никогда не влекло  к человеку, которого  Вы любите, любите  всем своим сердцем.
Мерлину хотелось ласки, какой мужчина этого не хочет, будучи рядом  с такой  красивой девушкой.
-Можно  я сниму рубаху?... , собственно она  была мокрой и прилипшей к телу,  потому  эстетического   смысла в ней совсем уже не было, она  итак облепила его тело, подчеркивая то  что  можно  назвать  мышцами, он  хоть  и был хилым, но  все же не такой слабенький, хотя рядом  скажем с теми же рыцарями он бы проиграл в гонке за грудой мышц. Собственно штаны были  приблизительно  в таком же состоянии,  но об этом он даже не собирался  заикаться,  во  всяком  случае сейчас ему это в голову не приходило.
Кстати  надо сказать  со стороны если так посмотреть, то  отношения хоть  выстраивались  довольно бурно, но не были чем,то совсем противоестественным.
Он скользнул взглядом по ее телу сокрытом под  платьем и машинально облизнулся. Ну а что   гормоны ..., куда жь от них деться-то.

0

26

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-Чтооо? - Тэл притворно возмутилась и пихнула Мерлина кулаком в бок. - Ах вот оно значит как? Ну я тогда пошла, - девушка медленно потянулась, переходя в состояние "сидя", но, не завершив движения, счастливо рассмеялась. Такой счастливой она не чувствовала себя еще никогда в жизни. Казалось, что лучше и быть не может... Оказалось - может.
-Иди ко мне... Солнышко....
Тэлейта мурлыкнула и прижалась к плечу парня. Мой. Никому не отдам. Девушка приподняла голову и посмотрела на него. Какая улыбка...
-Куда же я от тебя денусь-то? И не надейся от меня избавиться. Теперь я к тебе пристала как банный лист к... неважно, - рыжик хихикнула и провела кончиками пальцев по груди Мерлина. - Делай все, что твоей душе угодно, я не против... Тем более на ней лежать мокро и холодно. - Тэлейта шмыгнула носом и чихнула. - Вот простужусь, что будешь со мной больной делать? - Девушка и сама бы с превеликим удовольствием избавилась от промокшего платья, но, даже несмотря на то, что только что произошло между ними она не могла так просто взять и раздеться. Воспитание сказывалось, вот только... Частично как-то сказывалось... Она села, оперевшись локтями о колени и сквозь упавшую на лицо прядь волос наблюдала за Мерлином. Казалось бы, как странно было сидеть рядом с ним, слушать его голос... Будто во сне. А если и вправду сон? Девушка незаметно (но сильно) ущипнула себя за запястье. Мерлин не исчез. Все остальное тоже осталось на своих местах. - Неужели ты и правда мне не снишься? Я никогда не думала, что бывают такие как ты... Такие необычные. Добрые. Искренние...

0

27

- Делай все, что твоей душе угодно, я не против... Тем более на ней лежать мокро и холодно.
Произнесла  Телейта, т.е  она ему это  разрешила,  вообще ее голос завораживал.
- Неужели ты и правда мне не снишься? Я никогда не думала, что бывают такие как ты... Такие необычные. Добрые. Искренние...
-Конечно  я,  а если  появится другой  я, то  я прогоню  конкурента..., конечно было  сказано  громко,интересно  как бы Мерлину пришлось  отбиваться от  чужих кулаков...
Мерлин  приподнялся и протянул  руки  вверх, явно  хотел что бы девушка собственноручно позаботилась о нем и стянула  с него  рубаху.
Смелый шаг, но  ведь  почему нет, если они друг другу нравятся? Это  вообще не должно никого  волновать.
Мерлин  посмотрел на нее  однозначно влюбленными глазами и добавил:
-Не поможешь,  а то она зараза прилипла...., пока  его  интуиция не подводила и вроде бы все шло  так  как должно было  идти  у всех людей.

0

28

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
-А что мне за это будет? - поинтересовалась девушка, лукаво склонив голову набок. Но стянуть рубаху все же помогла. Она скептически уставилась на сей предмет одежды, держа его на вытянутых руках. - Тут сушить бесполезно, тут сначала выжимать надо... - Со вздохом она передала рубаху Мерлину. Она не сомневалась в том, что ее платье было в лучшем состоянии, но предпочитала об это не думать. К утру более-менее высохнет, да и под плащом не так заметно будет... Девушка медленно, по-кошачьи потянулась, не отрывая счастливый глаз от Мерлина. Перехватив его взгляд она на секунду замерла, покраснела и отвела взгляд, положив голову на подтянутые к груди колени.
-Расскажи мне что-нибудь... о себе, - тихо сказала Тэл, все-таки искоса наблюдая за парнем. Она была готова слушать все, что угодно, хоть всю ночь, главное - от него. За стенами мерно шумел дождь, время от времени слышались раскаты грома. Где-то в глубине сарая шуршали мыши. Не так далеко в одном из углов блеснула сетка паутины, на которую Тэл уставилась со священным ужасом и как можно быстрее отвела взгляд. Тебе показалось, показалось. Там ничего нет... Она глубоко вздохнула, пытаясь успокоить бешено стучащее сердце, что ей никак не удавалось. А все потому что испуг был ни при чем - колотиться оно начало задолго до того, как Тэлейта заметила паутинку. При единственной мысли о ее хозяине девушку снова передернуло. Она незаметно отодвинулась подальше от того угла и поближе к Мерлину. Рядом с ним было как-то спокойнее.

0

29

Мерлин с удовольствием наблюдал за девушкой и когда она она очень близко, помогая ему стянуть рубаху, он  не преминул использовать этот  момент и обхватив ее руками за талию и прижал  к себе, нежно, но и в тоже время крепко и чуть обождав прикоснулся к ее губам снова и снова.
-А что  рассказывать то обо мне.. Родился я не в  этих краях, а в Эалдоре, что  северо-восточнее королевства  Камелот, в принципе я почти  всю свою жизнь  там и прожил, помогая матери по хозяйству, а потом,  потом  меня потянуло  к переменам... Вот...
Ну  я попал  в Камелот  к старому Гайюсу - он  стар и мудр и он мой учитель, я многим обязан этому  седовласому  старику...

Мерлин ни за что  не хотел отпускать девушку из объятий, он даже стал  поглаживать ее, ощущая, что  ее тело  тоже начинает поддаваться ласкам. От поцелуя в губы он опустился  чуть ниже к шее , а потом к ее немного обнажившемуся плечу.
-Ты сказала,  что хотела бы  выступать перед королем? Странное желание Тел. Молодой король весьма неустойчив в своем настроении. И в городе  некоторым людям опасно появляться. Это  все наследие Утера Пентрагонского... Я и сам много раз думал может  все  стоит бросить и уйти из этого города... Я ведь знаю молодого короля Тел.. я его слуга...
Мерлин  отвлекшийся от  ласок  и ухаживаний, снова вернулся к ним.
-У меня еще ни разу не было  девушки... ты  первая в кого  я влюбился и не смогу  без тебя... Мне очень хорошо  с тобой.
Он снова лег  на  спину и утянул  за собой девушку, которую  он все так же  обнимал, так что  Тел  оказалась лежащей  прямо на нем.

0

30

http://s2.uploads.ru/NatLK.png
От неожиданности девушка охнула, когда Мерлин притянул ее к себе. Все это немного пугало, но в любом случае это было приятно... Даже очень. Девушка мурлыкнула, обнимая Мерлина за шею. Еще никогда она не чувствовала себя такой счастливой.
-Слуга короля? Как же тебя угораздило попасть на такую должность? - удивленно спросила Тэл. Она и вправду была удивлена каким образом слуга короля попал в придорожный трактир. Хотя она была всей душой благодарна этому образу. -Знаешь... наверное все дело в любопытстве, - девушка чуть усмехнулась, нашаривая руку Мерлина. - Я просто хочу посмотреть на город, на замок... Я слышала столько рассказов, что мечтаю увидеть это все своими глазами... Глупо, да? - Тэл искоса взглянула на Мерлина. А через секунду она уже лежала на его груди. - Не может быть... Ты же... Ты же чудесный... А если честно, то со мной то же самое. Ты единственный, с кем я чувствую себя счастливой. Я... Я тоже тебя люблю. - Она приподняла голову, и, внезапно осмелев, сама поцеловала его. Но при этом Тэлейта сама испугалась этого поступка и, покраснев, скатилась на сено. Дура! Девушка закрыла пылающее лицо руками. Что делать? Извиняться? Глупо... Встать и уйти? Как? Да и зачем... Я все равно не смогу этого сделать...

0


Вы здесь » PostStore » Флешбек » Постоялый двор- странная встреча...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно