Вверх страницы

Вниз страницы

PostStore

Объявление

Наполнение таблицы 1
Наполнение таблицы 2
Наполнение таблицы 3
Наполнение таблицы 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PostStore » Crimson Dreams » "Мечта улетает, а ты ей кричишь: "Подожди!".


"Мечта улетает, а ты ей кричишь: "Подожди!".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/80e65ec0cf5277f7f033f4aa84efdebf/tumblr_mew6xoTsCr1qi5jk5o2_500.gif

Название: "Мечта улетает, а ты ей кричишь: "Подожди!".
Участники: Jim Grey, Helena Wilson.
Краткий сюжет:
Они задумывали встретиться ещё с месяц назад, но то Джим пропал куда-то, то у Елены не было свободного времени. В последний раз они клятвенно пообещали друг другу, что придут в назначенное время и место. А тут с головы как сорвали покров - проклятье снято, все счастливы, все нашли себя и свою любовь из историй.
Проблема только в Джиме. Лишённый возможности плыть меж галактик от звезды к звезде, он очень сильно тоскует. Но на место встречи приходит - обещал ведь. Который раз обещал.
Сумеет ли тоска по небесному мореплаванию отступиться хотя бы на миг?

Код:
Хелена
[align=right][img]http://s2.uploads.ru/NMonv.png[/img][/align]

0

2

http://s2.uploads.ru/NMonv.png
Нет, так нельзя, ты обещала! Именно этой фразой Тенар заставила себя подняться с кровати. Ну как подняться?.. Скатиться на пол и потом еще минут пятнадцать собирать себя по частям с пресловутого пола и ползти обратно на кровать. Да, столько лет в этом мире нанесли большой ущерб ее привычкам вставать с первыми лучами солнца. С утра девушка с трудом разлепила веки и посмотрела на часы. До назначенного времени оставалось чуть меньше часа. Значит, надо было себя поднимать и идти на встречу. Да, конечно, за последние пару дней много чего навалилось на всех жителей, но обещания держать надо в любом случае - Хелена ты или Тенар. Поэтому-то девушка и сидела сейчас на скамейке в условленном месте, нервно теребя в руках кончик перекинутой через плечо косы. А если он не придет? Все вспомнил, с кем-то встретился, и теперь счастливый гуляет с кем-нибудь под ручку по парку, напрочь забывший о встрече? Хотя нет, Джим бы не... А, ну хотя теперь-то может и не Джим... Хел насупилась, искоса наблюдая за особо наглым голубем, приземлившимся на край облюбованной ей скамеечки.
-И чего тебе надобно? - хмуро обратилась к птичке Тенар. - Это моя скамейка, я первая пришла. - Голубь посмотрел на нее, как на дуру. Ну или просто посмотрел. Кто его поймет, голубя-то? Девушка закрыла глаза и потерла виски. - Я схожу с ума. Я разговариваю с голубями. Хорошо хоть они не отвечают... - Тенар осторожно открыла глаз. Левый. Скосила его в сторону птички. Птичка все так же нахально сидела на скамейке, уставившись на девушку. Молчала. Долго этой игры в гляделки Тенар не выдержала и отвернулась.  - Не смотри на меня так! И вообще... Я на тебя сейчас фотоохоту устрою, - угрожающе пообещала голубю девушка, вытягивая фотоаппарат из рюкзака. Бедное пернатое и не подозревало, что ему грозит. - Гули-гули, лапушка, - со зловещей улыбкой протянула девушка, нацеливаясь на голубушку. Уже через пять минут голубь был с позором изгнан со скамейки... И с соседней... И еще с соседней... И даже с дерева... - Эй, ты куда? Я же только начала! - Тенар разочарованно остановилась, глядя вслед улетающей птичке...

0

3

Такое уже было. Его предавали близкие люди, его не замечали, игнорировали, строили заговоры, но никогда не отбирали то единственное, что заставляло жить. Никогда не отбирали бескрайнего неба и многие тысячи звёзд над головой. С тех пор как прошлое вернулось в полной мере все так и норовят напомнить ему о нём. В городе буквально все пришли из своих сказок и вымышленных миров, а ведь все они кончаются счастливым концом. История Джима Хоккинса тоже закончилась с радостью и вспомнить её было неотъемлемой частью. Но вместе с воспоминаниями он понял что искал все эти долгие годы, спокойно живя в маленьком городке.
И если кто-нибудь у него спросил рад ли он, что прошлое снова с ним и никакое проклятье не тяготеет, то получил бы однозначное "нет".
Сегодня Джим насильно заставил себя заснуть, впервые в жизни выпив таблетку снотворного. Спасения или благословленного отдыха не было, но для мозга хоть какая-то передышка. Нельзя же постоянно думать о своей жизни и её смысле. Проснулся от будильника, долгое время лежал, не желая открывать глаза и уже совершенно запутавшись в том правда этот мир или тот в котором ему посчастливилось обладать картой сокровищ. Окончательно привёл его в себя мобильник, прозвеневший на всю комнату общежития, а за ним и подушка от соседа, напившегося вдрызг. Тоже герой какой-нибудь сказки, не иначе. Но какой именно пока неизвестно.
Рассеянность, вызванная то ли воспоминаниями, то ли принятием снотворного, то ли ещё какой-то хренью, всё утро сопровождала его и не отвязалась даже на улице. Несмотря на то, что на доске он стоял, как оказалось, больше десяти лет, то и дело Хоккинсу приходилось поправлять себя. Пару раз даже едва не упал, замечтавшись о своём, космическом. Всё вокруг казалось ему неправильным, ненастоящим, диким и безумным.
- Привет, Хелен, - не заметить девушку с фотоаппаратом в пустынном парке было сложно. Да и место известно уже давным-давно, сам Джим приходил сюда не меньше трёх раз. - Или как мне к тебе теперь обращаться? - если обычно Джим выглядел чем-то недовольным, то сейчас он был невероятно рассеянным и даже дошёл до места встречи своими ногами, думая, что таким образом сможет "почувствовать почву". Хотя зачем ему почва? В небо бы, лететь вслед за космическими ветрами, вернуться в родной Бенбоу...
Хоккинс скривился и поспешил придать привычное суровое выражение лицу.

0

4

http://s2.uploads.ru/NMonv.png
-Нет, он надо мной издевается, - расстроенно пробурчала Тенар. Улетевшая птичка все не возвращалась. Застывшая на одном месте девушка так и стояла, с надеждой глядя в небо и держа фотоаппарат наготове. Нет, конечно, она и устроила фотоохоту, чтобы изгнать голубя со скамейки, но она не ожидала, что птица сдастся и улетит так быстро. - Так нечестно! И чему вас только в детстве учат?! - возмущенно раздалось в молчаливые небеса. Тенар на секунду задумалась и удивленно добавила, теперь уже намного тише. - А разве учат? Или не учат? А кто голубей учит? И вообще, что я несу? - Девушка потрясла головой, будто вытряхивая оттуда все мысли, успевшие накопиться с утра. Откуда-то сзади послышались шаги. Ой, да неужели?! Дождалась все-таки... Внезапно. Хотя кто сказал, что это Джим? Последняя мысль немного озадачила Тенар. И правда, кто сказал, что это именно он? Может маньяк какой-нибудь? Или еще кто-нибудь. Но сомнения рассеялись быстро, стоило только девушке услышать 28 лет принадлежавшее ей имя.
-И тебе не хворать, - меланхолично откликнулась Тенар, не оборачиваясь на голос, а все так же глядя в сторону, в которой исчез голубь. - От меня птички шарахаются... Неужели я такая страшная? - Девушка вздохнула и только тогда обернулась. - Называй как хочешь. Откликнусь даже на "Эй, ты, белобрысая!". Но лучше Арха. Или Тенар, - бывшая жрица безразлично пожала плечами. - А к тебе как обращаться? Джим, молодой человек, великодушный господин? - Ну не могла она, не могла удержаться от ехидства. Даже поклон отвесила. Сейчас еще окажется, что этот божий одуванчик был каким-нибудь принцем с тремя мешками самомнения, десятью фунтами гордости и парой тонн самодурства. Девушка фыркнула, выжидательно уставившись на нового старого знакомого. - Так что тебе от меня надобно было, старче? Зачем-то мы собирались тут встретиться уже столько времени... И вообще, - она нахмурилась, внимательно изучая Джима, - что ты такой кислый? Не порть настроение всему парку и мне в том числе, меня и так сегодня уже обидели.

0

5

Кое-как выдавив из себя улыбку на слова о страшной внешности, парень вздохнул. Всё-таки слова были не его коньком, а теперь придётся говорить. Хотя придётся ли? Можно ведь прикинуться кем-нибудь другим, извиниться, сказать, что она просто похожа на знакомую, которую тоже так зовут, и поскорее уйти отсюда. Он снова вздохнул, на сей раз достаточно тяжело, потому что спросили о самом больном.
- Просто Джим Хоккинс, - интересно, сложно остальным переходить с имён этого мира на имена прошлой жизни? Ведь в большинстве своём у них имена куда более заковыристее и длиннее, чем нынешние. - Я... я был курсантом Академии Королевского Звёздного Флота, - пробормотал парень, из-под хмурых бровей смотря на соседнее дерево. Признаваться в своей слабости, разливаться мыслею по древу, да зачем? И так на душе хреново, а попытка рассказать превратит всё это в невероятную тоску. Так что нужно вдохнуть, выдохнуть и перейти к цели этой встречи. Может хоть отвлечься получится, не говоря уже о том, чтобы победить своё состояние.
Джим взъерошил волосы и выдохнул, поднимая взгляд на девушку.
- У меня попросили несколько фотографий для... чего-то там, - Хоккинс махнул рукой, показывая, что цели редакции газеты ему не слишком-то интересны, - ты же фотограф, да? - "Конечно фотограф, рассеянная голова, кто же ещё может ходить с фотоаппаратом?" - Джим поморщился, понимая какой глупый вопрос только что задал. - В общем, можешь сделать мне пару фотографий? - любая просьба делала из уже взрослого, казалось бы, парня, напряжённого подростка лет четырнадцати, который просит продать ему сигареты и потому старается как можно больше хмуриться.

0

6

http://s2.uploads.ru/NMonv.png
- Все-таки Джим? Как скажете, мистер Хоккинс, - Тенар в очередной раз пожала плечами и отвесила шутовский поклон. Ей же лучше. Запоминать меньше непонятных слов, меньше путаться в странных именах новых старых друзей. Хоть что-то в этом мире стабильно. Джим. Хоть бы он сам остался прежним, а не только имя. Девушка улыбнулась своим мыслям, но случайно оброненная собеседником фраза привлекла ее внимание. - Звездный Флот? Что это? Расскажи... Пожалуйста... - Заинтересованная Тенар схватила парня за плечо, глядя на него блестящими глазами. Ей всегда нравилось узнавать что-то новое, а уж тем более что-то настолько новое. Особенно теперь, когда открылось, что существует не только Архипелаг и Открытое Море. Девушке не терпелось услышать рассказ, но, по виду Джима нельзя было сказать, что ему так уж хочется вспоминать о своем прошлом. - Если тебе тяжело об этом говорить, или просто не хочется, то прости... Я не хотела... Не знала.. Любопытная дура, - сконфуженная девушка отступила на шаг и уставилась на висевший на шее фотоаппарат. Судя по виду парня, он не был особенно рад возвращению памяти. Может он, как и Тенар тоже не знает никого из тех, кто вроде бы был друзьями? Или не может найти кого-то важного. Девушка вспомнила о Соколе. Невовремя. Тенар закусила губу. Он тоже должен быть здесь. Конечно, где же еще. Мы были вместе, когда случилось... все это. И мы встретимся, рано или поздно. Но все же лучше раньше.
- А? Ч-что? Да, да, конечно, - девушка была рада тому, что немного неловкая ситуация хоть немного, но разрешилась. Перехватив камеру в положение "К бою готов", Тенар натянуто улыбнулась. - Что? Где? И как? Вещай, что мне с тобой делать. Я готова на все.

0


Вы здесь » PostStore » Crimson Dreams » "Мечта улетает, а ты ей кричишь: "Подожди!".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно