Вверх страницы

Вниз страницы

PostStore

Объявление

Наполнение таблицы 1
Наполнение таблицы 2
Наполнение таблицы 3
Наполнение таблицы 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PostStore » Верхний Кроссбрук » 1.93 Добро пожаловать в сказку, или ведьмам вход воспрещен. Акт I


1.93 Добро пожаловать в сказку, или ведьмам вход воспрещен. Акт I

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://24.media.tumblr.com/d790b7e43bef01a74755cdcb253dda41/tumblr_mn7frwNIUm1ql4atmo2_500.gif

Код:
[b]В главных ролях:[/b]
Volha Rednaja, Spock
[b]Место и время событий:[/b]
USS Энтерпрайз
[b]Сценарий:[/b]
Вольха - не самая опытная волшебница. Хоть и желания колдовать ей не занимать. Она решила переместиться во времени, ради забавы. Заклинание и... Вольха уже на корабле Энтерпрайза. Другое время, другие люди. Тут еще и командер Спок мимо проходил. Посмотрим, до чего доведут её эти ведьминские штучки.
Код:
 Спок
[align=right][img]http://s0.uploads.ru/IuOVv.png[/img][/align]
Код:
 Вольха
[align=right][img]http://s2.uploads.ru/zEDRS.png[/img][/align]

0

2

http://s3.uploads.ru/YKk2O.png

Я перелистнула очередную страницу фолианта, лежащего у меня на коленях. Прищурилась, пытаясь разобрать мелкие руны при слабом свечении магического светлячка. Я сидела в самом дальнем углу библиотеки, в котором и откопала эту книгу. Судя по шапке пыли, которой была покрыта обложка, книгу не открывали со дня основания Школы. Этим-то она меня и привлекла. Хотя, на деле, в ней не оказалось ничего интересного. На изучение ее я потратила уже гхырову тучу времени, а едва добралась до середины. Я зевнула. Зря, конечно. Запомнить на будущее - не зевать в пыльных кладовках. Прочихавшись, я вновь углубилась в книгу, скользя взглядом по заголовкам. По прежнему скука. Казалось, что книгу написал маг-психопат. Причем по памяти, потому что следующие друг за другом заклинания не были связаны никаким образом - ни темой, ни методом колдовства... На одной странице с заклинанием, вызывающим насморк, было написало заклинание для заточки мечей. Я потерла виски. Логика не прослеживалась ни на одной странице. Только я собиралась захлопнуть надоевшую книгу, как вдруг заметила кое-что интересное. Описание заклятья занимало полторы страницы, а заголовок... А там, где должен был быть заголовок, не было ничего, кроме размытого пятна. Что может быть интереснее того, чтобы попробовать неизвестное заклинание, да, к тому же, еще такое сложное? Я скептически посмотрела на фолиант. Заныкать такой в сумке и потихоньку протащить себе в комнату не удалось бы никоим образом. Значит. колдовать будем здесь! Я высунулась из своего уголка. Библиотекаря видно не было. С замирающим сердцем я начертила на покрывающей пол пыли необходимые символы и встала в центр с книгой в руках. Тяжеленная, зараза... Тихо, чтобы не услышал никто, начала читать заклинание. Дочитав последнюю строчку, испуганно зажмурилась. Кто знает, что случится? А случилось... ничего. Я медленно открыла левый глаз. Потом распахнула правый. Оказывается, случилось. Я стояла посреди длинного коридора с белыми стенами. И он не было похоже ни на один из тез коридоров, в которм я была. Все вокруг было сделано из какого-то странного материала, не напоминающего ни дерево, ни камень. Я медленно захлопнула книгу. которая так и осталась у меня в руках, и провела пальцами по стене. Стена была гладкой, без каких-либо шероховатостей. И холодной. Очень холодной. Мне стало страшно. Вокруг не было ни души, только откуда-то раздавался странный приглушенный гул. Выбора не было - надо было идти вперед. Надо было. Но было страшно. Я прижала книгу к груди и собралась прислониться к стене, перегораживающей коридор. Но стоило мне подойти к ней. как та отъехала в сторону. Я ошарашенно отступила. Еще никогда я не сталкивалась с подобного рода магией...

0

3

http://s0.uploads.ru/IuOVv.png
Мы проводим в космосе много времени, иногда даже слишком. Каждый день видим одни и те же лица, общаемся с теми же людьми, работаем вместе. И за длительное время подобной жизни нас смело можно было бы назвать семьей. Мы знаем друг о друге всё, ну или почти всё, готовы помочь, пожертвовать всем ради друг друга (это касается и меня. История с Ханом сказалась на мне. Я готов пренебречь всеми правилами, чтобы спасти по-настоящему дорогих мне людей). Но ведь не всегда сила связи между членами семьи проверяется через самопожертвование или глобальные катастрофы, иногда всё намного проще. Именно поэтому, когда внизу появились какие-то проблемы, я немедля отправился на их решение. Белоснежные двери лифта захлопнулись, и, когда я оказался наедине с самим собой, тяжелый вздох вырвался из моей груди. Я любил Энтерпрайз, как только может любить его самый преданный член экипажа, именно поэтому когда что-то не получалось, единственное, что я мог делать – молча помогать, не внимая, кто виноват в созданной проблеме, потому что если на виду меня мало что беспокоило, то внутри мои мысли уже давно убили виновного. Где-то в глубине души я предполагал, был уверен, что в жизни определенно стоит что-то менять: поведение, слова, ценности – но руки до этого так и не доходили, а, может быть, просто не представилось случая, который должен был всё изменить или хотя бы сделать шаг навстречу этому. Похоже, что сегодня этот день перемен наступил – с такой мыслью я просыпался уже несколько дней с уверенностью, что самовнушение повлияет, но пока ничего должного не произошло.
Лифт достиг нужного этажа, и когда его двери плавно разъехались в разные стороны, совершая свой обычный маневр, перед моим взором предстала незнакомая мне ранее девушка лет восемнадцати. Худенькая, бледная, она с ужасом и отчаянием глядела на всё, что окружало её: стены, потолок, двери. Ноздри нервно подрагивали при каждом вдохе, сообщая о волнении, преследующем бедную девушку. Тоненькие ручки с усердием держали, прижимали к груди толстенный фолиант, который по отпечаткам на пыли говорили о том, что книга длительное время за ненадобностью валялась на полке, а теперь её зачем-то достали, причем не успев хорошенько оттереть от толстенного слоя спрессованных частичек. Странное облачение, вышедшее из моды чуть ли не тысячелетие назад, больше походило на костюм, подготовленный к сказочному представлению, чем на повседневный костюм школьницы, и так же как и том не вызывали особого доверия. Её пышные золотисто-рыжие волосы неправильными локонами спадали на плечи. И если эта копна горела, изливаясь светом на все рядом стоящее, то взгляд по-настоящему пылал и этим самым компенсировал все внешние недостатки фигуры и, возможно, характера. Первая мысль – Джим. Кажется, что меня даже передернуло от её появления, неприятные мурашки толстым панцирем покрыли спину. Эта идея виновности Кирка возникла в моей голове не специально, рефлекторно. Знаете, уже давно сложилось мнение, что если появился косяк, то в 85% случаев виноват капитан. Честно говоря, его поступки оправдывали подобную репутацию. Не проходило и дня без приключений, в которые он нас, команду, в особенности меня, постоянно втягивал. А там и смертельная опасность, и нарушение правил, и еще куча пунктов вниз по длиннейшему списку, о которых говорить нет смысла. Именно поэтому Джим был идеальным вариантом на сегодняшний пост “козла отпущения”. Но, знаете, даже для него это было перебором. На борт он баб не водил – хотя этот факт всегда ставился под сомнение, а в некоторых кругах вообще отрицался (сплетен на корабле, как в принципе и везде, ходило много; в ином случае это был бы не коллектив) – да и, учитывая их отношения с капитаном Шепард, эта девчушка вряд ли могла быть хоть как-то связана с Кирком. Родственница? Вряд ли. У него нет ни братьев, ни сестер, все об этом знают. Итог – даже если бы мне сильно захотелось связать эту девочку с Джимом, это, к сожалению, не представлялось возможным. Следующий вариант – чья-то родственница. Но правила Звездного Флота строго запрещают перевозку пассажиров на подобного рода кораблях. Каждый член экипажа знает это, а ввиду моего присутствия на корабле (в рапорте всё должно быть отражено, и эту функцию я выполняю безукоризненно) вряд ли кто-то рискнул бы провести сюда кого-то. Вот и получается, что девчушка пролезла на борт сама. Я просто не допускал мысли, что кто-то еще мог бы по-тихому провести человека на борт, никого не предупредив. Мой мозг просто отказывался в это верить, просто заблокировал все другие возможные варианты.
- Кто Вы и как попали на борт корабля “USS Энтерпрайз”?
Мой голос, как в принципе и в большинстве случаев, был ровным и непринужденным, в нем не было ноток строгости или беспокойства. Возможно, у девчушки могло сложиться впечатление, что ответ меня не волновал, но его отсутствие явно грозило чем-то плохим. Хотя, скрывать свои эмоции стало чем-то вроде моей визитной карточки, члены экипажа уже не удивляются, а вот нового человека это вполне могло шокировать.

0

4

http://s2.uploads.ru/zEDRS.png
Гхырова книга. Гхырово заклинание. Гхырово любопытство! Я чуть не плакала. Белые стены, белый пол, потолок, разъезжающиеся стены, уходящий невесть куда коридор... Это было чересчур. На глаза навернулись слезы. Я домой хочу. А лучше в Догеву. К Лёну. Если все обойдется, то я больше никогда, никогда в жизни не буду пользоваться неподписанными заклинаниями! Я знала, что это ложь. Мое любопытство вряд ли можно просто так взять и успокоить. Ненавижу свой характер. Но это все потом, когда я отсюда выберусь. Знать бы еще что это за таинственное "отсюда"... Ясно одно: оставаться на месте нельзя. Я не была уверена, что меня сможет кто-нибудь найти... Да я даже не была уверена, есть ли здесь еще представители Разумных Рас кроме меня. Кое-как удерживая фолиант одной рукой я вытерла набежавшие слезы и вновь осмотрелась. Идти надо, но куда? По коридору, уходящему невесть куда, или за движущуюся стену, ведущую, опять же, невесть куда. Жуткое место. Белизна коридора слепила глаза, тишина давила на уши. Хотя, если прислушаться, то можно было различить слабый, не похожий ни на что, гул. И это злило меня все сильнее с каждой минутой. Я уже была готова разнести все вокруг первым попавшимся заклинанием, но мне - да и хозяевам странного помещения тоже - повезло. Стена вновь отъехала в сторону и в коридоре появился человек. Живой. Несколько минут мы оба просто застыли на месте. О чем он думал, я даже и не представляла, но я даже не могла нормально его разглядеть - осознание того, что я не одна, меня как молнией ударило. Такой радости я не испытывала уже давно.
- Г-г-где, пр-ростите? - Чуть заикаясь спросила я, немного оправилась от первоначального шока. И только потом я окончательно поняла, что сказал незнакомец и чуть не выронила увесистый том себе на ногу. - Корабль? Вы считаете меня дурой? Я не раз была на кораблях, и прекрасно знаю, как они выглядят! Да и что за название такое - Энтерпра... - я осеклась, случайно заметив уши мужчины. Острые. - Эльф?! Слава всем богам, эльф! - я всплеснула руками и книга заклинаний все же бухнулась на пол. К счастью, мимо моих ног. Я и представить не могла, что встречу здесь представителя Разумной Расы, поддерживающую хорошие отношения и  с Белорией и с Догевой. Это значило, что у меня появился хороший шанс на спасение из... из... не знаю откуда. Я подалась вперед и схватила эльфа за руки. - Умоляю Вас, выведите меня отсюда и покажите дорогу до Стармина... Ну или хотя бы до Догевы... - На глаза вновь навернулись слезы. Этот остроухий был моей единственной надеждой. Не считая книги, которой я, честно говоря, же не очень-то и доверяла. Да хотя и эльф был довольно странный. Я несколько раз встречалась с остроухими в Стармине, да и по делам Школы, но этот был не похож ни на одного из них. Подозрительный он какой-то... Но, несмотря ни на что я вознамерилась было продолжать уговоры, но вновь отвлеклась. На сей раз на облачение эльфа, не менее странное, чем его поведение. Мало того, что рубаха не совсем походила на рубаху, так еще и сшита была из какой-то ткани очень странного покроя. Боги, куда я попала?

0


Вы здесь » PostStore » Верхний Кроссбрук » 1.93 Добро пожаловать в сказку, или ведьмам вход воспрещен. Акт I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно