Вверх страницы

Вниз страницы

PostStore

Объявление

Наполнение таблицы 1
Наполнение таблицы 2
Наполнение таблицы 3
Наполнение таблицы 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PostStore » Альтернатива » 4.81 Внезапные преключения.


4.81 Внезапные преключения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

Volha Rednaja

Go Mi Nam aka Jemma

http://s1.uploads.ru/fQMc6.gif

http://s1.uploads.ru/WvRyA.gif

Сюжет:

Современному человеку, как ни крути, было бы трудно прижиться в мире со старым укладом, не так ли? Ни тебе электричества, водопровода и прочих удобств. Оказаться отброшенным на пару-тройку веков назад кажется настоящим кошмаром, просто-так страшным сном. Что же будет с человеком из будущего, попавшим в настоящее, или, наоборот, человеком настоящего, которого непонятно как затянуло в прошлое, да к тому же, какое-то магическое?
* касаемо названия, хотелось сделать две опечатки, что бы намекнуть на всю упоротость отыгрыша, но не вышло хд

Код:
Джемма
[align=right][img]http://s3.uploads.ru/2RIzE.png[/img][/align]
Код:
Вольха
[align=right][img]http://s3.uploads.ru/YKk2O.png[/img][/align]

0

2

http://s3.uploads.ru/2RIzE.png

Джемма подозревала, что впереди ее ждет что-то эпичное, что-то такое, что изменит ее жизнь, но она совсем никак не подозревала, что все случится так быстро и настолько странно. Запомните - предсказания в печенье никогда не врут. Никогда.
Вам когда-нибудь приходилось оказываться среди странных людей в странной одежде и со странным поведением? Нет, я не про фестивали и сходки ролевиков. Я про то, что бы оказаться в один прекрасный момент отброшенным на пору сотен лет назад? Нет? Что ж, вам повезло. А Вот Джемме-то не очень. Однажды ей "посчастливилось" уснуть в своей мягкой кровати в монастыре, а проснуться  в совершенно незнакомом месте, под деревцем.
Под теплое одеялко Джемма ложилась каждый раз с томительной мыслью о том, что было бы здорово, если бы ее жизнь изменилась, ведь как ни крути, порой хотелось что бы была семья, что бы она жила в небольшом доме с братом, мамой и папой, а не одна-одинешенька в монастыре. Нет, конечно, она любила это место - тут были и подруги, и монахини, которые заменили родителей, но все равно это было не так.
"- Было бы здорово проснуться в новом месте..." - и после этих слов Джемму забрал в свои объятья Морфей, проводив в свое царство.
Время пролетело слишком быстро, а может быть и действительно прошли секунды, но глаза Джемма открыла уже через несколько мгновений. Она долго приходила в себя, осматриваясь по сторонам, а когда поняла, что же с ней случилось, сначала от неожиданности закричала, чем спугнула птиц с дерева, а потом начала щипать себя за руки. Нельзя же так, слишком какой-то натуральный сон! Слишком подозрительно, лучше проснуться. Да и тем более чувство грядущих приключений не давало покоя.
Но, знаете, все могло быть куда хуже. Например, Джемма могла бы проснуться в пижаме, в которой уснула, и было бы больше проблем, а так она внезапно увидела на себе красно-синий ханбок, и на душе как-то стало спокойнее, а то в шортиках и футболке с щеночками ее вряд ли бы поняли нормально и правильно. 
Глубоко вздохнув, Джемма призвала себя к спокойствию, и пару раз глубоко вздохнув и шумно выдохнув, поднялась на ноги. Придерживая подол юбки, что бы не дай бог не зацепиться, девушка пошла куда-то вперед, ибо в той стороне увидела какой-то населенный пункт. Может, там ей расскажут, что это за место, где она находится, а если будут говорить разную чепуху, то Джемма просто на просто удостоверится в том, что это сон и не будет волноваться. Рано или поздно это ведь закончится. Так ведь...?
Огромными шагами, будто перешагивая лужи в начале весны, когда снег начинает таять, Джемма дала ускорение в сторону какого-то поселка. Дойдя до оного, кореянка начала с интересом рассматривать дома, людей, разные рыночные прилавки. На фестиваль не очень похоже - ни намека на современность, возможно, что тут собрались какие-нибудь ролевики-толкиенисты, но тоже что-то Джемме подсказывало, что тут она не права. Все-таки, значит, сон. Она, конечно, с облегчением вздохнула, но не радовал ее факт, что теперь тут придется провести какое-то время. А еще главное не нахватать люлей. Ей бы этого очень не хотелось. А это значит, что нужно вести себя тише воды  и ниже травы. Но, правда, это несколько затруднительно, когда на тебя так откровенно пялятся, даже не пытаясь скрыть любопытных взглядов. Это совсем не нравилось Джемме, и в ее глазах читалось нечто вроде "Что вы пялитесь на меня ироды? Сами вон выглядите не лучше" , ну, это была лайт-версия, на самом деле негодования, на ровне с неким смущением из-за сложившейся ситуации был куда более сильными.
Джемма довольно долго блуждала по улочкам этого населенного пункта. А ведь он казался ей куда меньше... ну или просто это Джемма больно топографическим кретинизмом. Одно из двух, и скорее всего - второе. В общем, собрав всю дорожную пыль на полах своей юбки, и конкретно подустав, Джемма совершенно случайно, но ужасно удачно наткнулась на какую-то таверну. Как она узнала что это именно подобного рода место? А вы загляните в окошко и увидите - типичная таверна. Конечно, интерьер оной не очень нравился девушке, но разве был выбор? Да, его не было.
Поэтому девушка глубоко вздохнула, попытавшись отогнать волнение. Не то, что бы у нее вышло... точнее - совсем не вышло, но Джемма таки зашла в это заведение. Слава богу, что на нее не обратили внимание, и воспользовавшись сложившейся ситуацией, кореянка быстро юркнула к одному из столов. С выражением полной безысходности и тщетного бытия она рухнула на немного скрипучий и не самый мягкий из возможных стульев и шумно вздохнула. Ей не очень нравилась то, что сейчас происходит вокруг. Почему из всех возможных снов, именно этот?! Неужели нельзя было придумать что-нибудь простое и банальное, вроде фиолетовых единорогов и всего такого прочего? Протерев широким рукавом поверхность стола, Джемма с уныленьким видом положила на него голову и закрыла глаза.
-проснись-проснись-проснись... - Шепотом просила она, но ее мольбы никак не хотели быть услышанными.

0

3

http://s3.uploads.ru/YKk2O.png
Я распахнула дверь таверны и мрачным взглядом обвела помещение. Деревенские попятились от моего злобного взгляда и в дальнем углу, куда я пристально смотрела, быстро образовался свободный столик. Так же хмуро зыркая по сторонам я прошла в свой угол и села на скамью. Народ немного расслабился.
- Чего желает госпожа ведьма?
- Госпожа ведьма желает чего-нибудь съедобного, комнату на сутки и расколотить какой-нибудь кувшин о твою голову, - прорычала я, еле сдерживаясь. От елейного тона трактирщика начинало тошнить. Я проводила смывшегося мужика сумрачным взглядом. Если этот барыга с меня еще и денег потребует, то я его просто убью. Не для того я всю ночь носилась, как ненормальная по кладбищу за их мертвяком, чтобы мне отказывали в гонораре и обирали в таверне. А старосте я все-таки отомстила. Не захотел платить - пусть теперь до конца жизни мучается. Было у меня в запасе одно подленькое заклинаньице, от которого вся сорная трава на выбранном участке земли начинает расти с буйной скоростью... Это ему еще повезло. Другой бы маг мог пригрозить воскресением свежеупокоенного упыря и забрать деньги. А вот я честная оказалась... Да и сил не было спорить. Я опустила на стол руки и уронила на них голову. Я слышала возбужденные перешептывания завсегдатаев вокруг себя, но не старалась разобрать слова. Пусть болтают, гхыр с ними. А я устала. Просто голова кругом идет. Умный мертвяк оказался, мне пришлось выслеживать его двое суток по всему кладбищу. Да еще и местные под ногами путались. Пришлось продемонстрировать им большой огненный шар и рявкнуть погромче. Теперь вся деревня шарахается от меня как от пресловутого шара. Надоело. Отоспаться - и домой, в Стармин. И гхыр с этой деревней - пусть у них встанет хоть все кладбище - сюда я не вернусь. От мыслей меня отвлек стук чего-то о стол. Я приподняла голову и наткнулась взглядом на миску с каким-то варевом омерзительного цвета.
- Это еда? - угрожающе протянула я. Трактирщик все понял, покаялся и пообещал принести чего-нибудь другого. Я клятвенно заверила его, что если это "другое" будет похоже на содержимое этой миски, то он может лишиться своего трактира. И уже через несколько минут мне предоставили тарелку с дымящейся картошкой. Даже проваренной. Но поесть мне не дали. В таверну вошла девушка в очень уж странной одежде и с настолько унылым выражением лица, что мне стало ее жалко. Захватив с собой тарелку я подсела к ней и осторожно потрясла за плечо. - С вами все в порядке?

0


Вы здесь » PostStore » Альтернатива » 4.81 Внезапные преключения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно