Вверх страницы

Вниз страницы

PostStore

Объявление

Наполнение таблицы 1
Наполнение таблицы 2
Наполнение таблицы 3
Наполнение таблицы 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PostStore » Личные эпизоды » Неважно, кто мы такие, важно то, какой у нас план.


Неважно, кто мы такие, важно то, какой у нас план.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода (квеста): Неважно, кто мы такие, важно то, какой у нас план.
2. Участники:
Emma Swan
Gene Long
3. Место действия: Сторибрук. Улицы, возможно кафе/ресторанчик.
4.  Дата и время действия: 14 ноября. День.
5. Краткое описание:
По стечению обстоятельств ли, везению ли или просто, потому что в Джине Лонге проснулся великий комбинатор, состоялась незабываемая встреча.
Полгорода занимались своими делами, другая половина – ушла прощаться с Арчи, а шериф Свон решила заняться делом и найти Регину… Не тут-то было! Узнав, где побывали Эмма и Снежка, бывший дракон решил узнать, что там с Зачарованным лесом.
6. Очередность постов:
Gene Long
Emma Swan
7. Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду: Невозможно.
8. К чему мы должны прийти:
Беседа сама собой выходит на обсуждение Мулан и Ли Шанга. Джин счастлив и строит планы по возвращению в родной мир, Эмма рада тому, что смогла быть полезна.   
9. Статус эпизода: Открыт.
10. Наблюдатель: Emma Swan

Код:
Мушу
[align=right][img]http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png[/img][/align]
Код:
Эмма
[align=right][img]http://s2.uploads.ru/qFdab.png[/img]
[/align]

0

2

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png

А погода, оказывается, ничего так. Немного холодно, но в общем и целом... Мушу несколько дней не выходил из кабинета, но сегодня с утра вспомнил древнюю восточную мудрость о том, что работа не волк (тем более в законное воскресенье), и решил проветрить свою несчастную голову. И узнать кое-что. Он слышал что-то о том, что Мэри Маргарет (она же Белоснежка) и шериф (она же дочь пресловутой Белоснежки) как-то попали... туда. В смысле домой. В Зачарованный Лес. Визит в кафе "У бабушки" расставил все по местам. Еще будучи Джином Лонгом парень запомнил, что если хочешь узнать последние новости - всегда иди туда. А еще там довольно вкусно готовят. Эмма и Мэри Маргарет на самом деле несколько дней провели в том мире. Для Мушу было важно узнать, встретили они там кого-нибудь или нет. А конкретно - одну на редкость воинственную девицу, одного настолько же воинственного генерала и одного приносящего удачу сверчка. После того, как все вернулось на круги своя, он тоже приложил руку к пополнению стенда "разыскиваются". Но ни одна из троих необходимых ему личностей не откликнулась. Так что оставался один вывод - они все еще где-то там. Значит, сейчас надо найти либо шерифа либо Мэри Маргарет. Школа по воскресеньям не работает (да, хоть это-то бывший дракон знал), а домашнего адреса Беловнежки он узнать не удосужился. Возвращаться в кафе было бы глупо, тем более, что он уже отошел от него квартала эдак на полтора. Значит чуть скорректировать направление и идти в участок. Допрашивать шерифа. Да, я как всегда гениален. Ну кто, кроме меня еще решит "допрашивать шерифа"? Джин усмехнулся собственным мыслям. Руку грел купленный в кафе стакан кофе. Мда, этот мир стоит любить хотя бы за кофе. И почему у нас никто не до чего подобного не додумался? Вот вернусь и начну разводить кофейные деревья. Это же какой бизнес Мулан на свадьбу подарить можно будет! Бывший дракон тут же скис. Чтобы до свадьбы дело дошло, надо сначала попасть домой и помирить жениха с невестой. Иначе все, баста, карапузики, свадьбы не будет! Видимо, не судьба была Мушу дойти до участка - из-за угла внезапно вынырнула разыскиваемая особа.
- Доброе утро, шериф Свон! - жизнерадостно поздоровался парень, пристраиваясь к шагу Эммы. - Я как раз к вам шел. Возможно, Вы меня не помните... Хотя мы и виделись-то всего пару раз... Называйте меня Джин Лонг, - Мушу улыбнулся. -  У меня к Вам пара вопросов относительно... Вашего недавнего путешествия. Вас не затруднит ответить?

0

3

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

С самого утра день не заладился. В пору было начинать верить в суеверия и знаки, но, даже увидев на что способна магию, как говорится, воочию, в Провидение мисс Свон верить упрямо не желала. Мысли как считала девушка были материальны и чем чаще ты задумываешься о том, что черный кот перебежавший дорогу, рассыпанная соль и что-нибудь в том же духе – к беде, тем вероятность, что именно так оно и будет росла в геометрической прогрессии. Именно с такими мыслями и собиралась шериф. А почему? Все началось с того, что в холодильнике не оказалось молока. В этом была отчасти и ее вина, за всеми этими событиями, что свалились на Эмму по возвращению в Сторибрук (тут и Регина, и смерть Арчи, и Эдгар, который буквально выбил из под ног девушки почву и теперь она ловила себя на мысли, что глупо улыбается), вчера вечером в магазине делая покупки она забыла купить кое-что из продуктов, хотя Мэри-Маргарет выдала ей список. Пришлось пить черный кофе и жарить тосты. Но беда не приходит одна. Этот самый кофе она пролила на себя. Теперь на светло серой футболке зияло кофейное пятно, да и джинсы пришлось кинуть в стирку. Но что такое навезет и как с этим бороться? Оказалось, что в их доме отключили свет… Как было проще в Зачарованном лесу… Тут пришлось себя остановить, влезть в другие джинсы и кофту, прицепить к поясу значок, взять куртку и запереть квартиру, что стала тесной для трех взрослых и десятилетнего ребенка. В тайне Эмма мечтала купить дом, но на какие средства? Они с Мэри-Маргарет вели тихие разговоры на эту тему и ожесточенные споры с Дэвидом. Ее отец хотел вернуться в мир, который для шерифа был совсем чужой, пусть и таил массу приключений, которые ей были по вкусу.
Сейчас широко и быстро вышагивая по улицам Сторибрука, спеша в участок, Эмма практически забыла о неудачном начале дня. Увы, все в мире было настроено против нее. Наверное, то наказание за то, что она не пошла на похороны и написала глупую (на ее взгляд) смс-ку Наварро, пожелав ему хорошего дня. Нельзя быть счастливой, когда мир рушится вокруг тебя, но девушка не могла ничего с собой поделать… И в этот момент в нее то и врезался незнакомец. Она мельком на него взглянула, но шаг не убавила:
- Добрым оно было бы, будь дома молоко, - вышло грубо, так что пришлось ей взять себя в руки. Она задумалась. Виделись? Может быть да, но они не были знакомы это точно. У нее так было с каждым вторым жителем – ее знают, она только понаслышке или мельком видела. – Приятно познакомиться, мистер Лонг.
Тут уж она остановилась и прищурившись глянула на него. «Хочешь узнать о моем путешествии? О чем именно? О том, как попасть в Зачарованный лес и вернуться  назад живым и невредимым? О том, как там все поменялось? Тут я плохой рассказчик…»
- Из меня плохой рассказчик, мистер Лонг. Я бы сказала отвратительный. Но делать в том мире нечего. Одни сплошные гоблины-великаны и двинутые на всю голову ведьмы.

0

4

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png
Хм. Судя по мрачному виду шерифа, рады Мушу не были. Ну да, как всегда. Мушу, не мешай! Мушу, не лезь! Мушу, прекрати дышать огнем! Мушу, признавайся, где спрятал меч! Он было скорчил недовольную физиономию, но ненадолго. В этот день настроение у него было на удивление радужным. В отличии от собеседницы. Насильно поднимать настроение смысла не было, так что лучше всего просто спросить обо всем интересующем его и смыться куда-нибудь в направлении леса на предмет погулять.
- Взаимно, шериф Свон. Давно хотел с вами познакомиться поближе, но работа не позволяла. - Мушу чуть склонил голову. Несколько секунд помолчал, подбирая подходящие слова. - Я не совсем вовремя, так? Я бы не навязывался, но для меня очень важно кое-что узнать. Могу даже сказать, что это жизненно важно. По крайней мере лично для меня. - Он рассеянно взъерошил волосы на затылке. Ярче всего стоял вопрос о том, как бы узнать все, но... исподтишка? И вдобавок не сдать себя любимого. Разрушать свое инкогнито хотелось меньше всего. А узнать про эту несносную девчонку - больше всего. Мушу улыбнулся фразе Эммы. - Я не прошу Вас о настолько подробном рассказе. Вообще-то, я хотел спросить об одной детали, быть может и вовсе незаметной. А если еще точнее, то речь идет о человеке... Вы там не встречали жутко упрямую девицу азиатской внешности в доспехах и с больши-и-и-им таким мечом? - Мушу невинно посмотрел на шерифа. Ну а что? Эта характеристика подходила Мулан как нельзя лучше. Еще бы добавить, что она немного ненормальная... Но это не бросается в глаза, если ее хорошо не знать. - Сейчас Вы моя последняя надежда ее найти. В городе ее нет, я уже пытался искать, но так ничего и не получилось. - А найти надо. Иначе все. Кирдык, каюк, капут и все прочие синонимы. Она не помирится с генералом, свадьбы не будет, эти склочные духи предков, как всегда, повесят все на Мушу (нет, в этот раз он и правда виноват, но он же как лучше хотел!). И в итоге - несчастная девица, злые духи и еще лет триста (а если не повезет, то и все четыреста) ходить с гонгом. Не надо. Находился уже. Надоело. Его до сих пор при виде гонга передергивает. Джин печально вздохнул. Куда катится этот мир? Будущее не казалось столь радужным, каким оно было минут пятнадцать назад. Будить духов - сомнительная перспектива.

0

5

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

Она, не переставая щуриться, повела плечами и сложила руки на груди. По себя она была с ним согласна. Работа съедала все свободное время. Нужно было обзавестись помощником еще давно, пусть сейчас эту функцию сейчас исполнял Дэвид, но он все равно оставался владельцем ветеринарной клиники, которому очень нравиться ходить с кобурой и с видом значимости на лице. Что взять с человека, который когда-то управлял королевством и жил в замке…
- Ну, раз жизненно важно, то давайте, - великодушно позволила Эмма, хотя в голосе была толика иронии. Что-то в неожиданно встреченном человеке располагало к общению, и даже плохое настроение менялось в лучшую сторону. Бдительность это не усыпляло, но притупляло желание Свон послать все к чертям и скрыться в неизвестном направлении. Это слишком маленький город, здесь никогда нельзя остаться одной на долгое время. Это не Бостон, часто напоминала себе Эмма, это не любимой другой большой город, где даже в окружении толпы – ты остаешься самым одиноким человеком на свете. Ко всему прочему, Джин Лонг был не первым, кто хотел узнать, на что стал похож сказочный мир. Эмме впору было написать книгу. Но писатель из нее такой же, как и рассказчик. К тому же она уже столько раз повторяла одну и ту же историю, что могла рассказать ее, разбуди девушку посреди ночи.
- Девиц с больш-и-и-и-ми мечами я видела предостаточно, - неосознанно она передразнила мужчину, спохватилась и попросила прощения. Но ведь и правда – в лагере было полно вооруженных женщин. Единственная без оружия была Аврора, и то потом и ей нашелся кинжал. Но ведь Лонг сказал еще одну отличительную черту, на которую сперва шериф не обратила внимания, но сейчас свела брови к переносице. На ум приходила только одна особа, подходящая под описание. Та кому Свон смогла довериться, та, которая помогала им с Мэри-Маргарет и та, к которой они обе – мать и дочь – быстро привязались. Свон хотела бы снова увидеться с женщиной-воительницей.
Эмма могла сразу закончить этот разговор, прямо сказав, что случай свое ее с Мулан в первый же день ее появления в Зачарованном лесу. Но откуда ей было знать, может мужчина говорил о другой девушке с азиатской внешностью, в доспехах и при мече?
- На самом деле, мистер Лонг, ваш прежний мир встретил нас крайне не гостеприимно. Для начала нас с Мэри-Маргарет завалило обломками, потом пленили и отвели в лагерь выживших. Я знаете привыкшая, но… наши камеры с вашими темницами как небо и земля. Благо, нашлась здравые люди, которые знали Мэри-Маргарет раньше, - из далека начала говорить Свон, видя нетерпение на лице Джина. Казалось еще чуть-чуть, и он отхлестает шерифа по щекам, начнет трясти за плечи, вытряхивая из нее прямой ответ на вопрос. Поэтому немногим погодя она призналась: - Нам помогали вернуться две девушки. Одну зовут Аврора и она принцесса. Другая… носит имя Мулан.
И Свон улыбнулась, выжидая реакцию.

0

6

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png
А шериф оказалась вполне понимающим человеком. Мушу еще сильнее проникся к ней уважением. Да, неплохо бы иметь в числе своих друзей такого человека... Он подумал еще с полминуты и возложил эту задачу на врожденное обаяние.
-Ну вот что Вы на меня так смотрите, как будто я Вас съем? - Мушу все-таки не выдержал пристального взгляда прищуренных глаз шерифа. и куда только дело хваленое драконье долготерпение? Хотя, после стольких лет в виде статуэтки в любом случае становишься нервным и дерганым. Надо лечиться. Обреченно решил Джин и снова вздохнул. Этот мир явно не пошел на пользу его здоровью. Надо возвращаться домой. Легко сказать, да. - Ох, спасибо, - разулыбался Мушу. - Родина... В смысле я Вас не забуду!- только Мушу приготовился слушать, как почти в ту же секунду фыркнул. - Неудивительно. Судя по тому, что я слышал, там сейчас только с очень большим мечом и выживешь, - Бывший дракон снова усмехнулся. - Но мне бы про одну отдельно взятую... - Мушу осторожно подвел шерифа к интересующей его теме. А что делать, если она не видела Мулан? Хотя... Вдруг она наткнулась на генерала... Как там его? Не важно... От мучительных размышлений на тему одного из извечных вопросов литературы "Что делать?" его отвлекла мисс Свон. Мушу даже остался благодарен ей за то, что она не дала ему дойти до  стадии размышлений на тему "Кто виноват?". Иначе, в итоге, виноватым оказался бы он сам. - Я так и подозревал, - Мушу усмехнулся. - Хотя, когда я сам еще был там, то не все спокойно было. Хотя бы войну с гуннами взять. Жуткая штука, скажу я вам... Стоп! Чем это Вам не нравятся камеры? Небольшое пространство, уютно, соломка подстелена, кормят регулярно! - Ну не смог он, не смог удержаться от эдакого небольшого подкола. Честно пытался, но не смог. Остается надеяться, что его поймут правильно и не расстреляют на месте. Иначе это было бы крайне печально. Особенно для самого Мушу. Сколько можно тянуть?! Он едва сдерживал нервную дрожь в руках. Да что руки? Он чуть не подпрыгивал он волнения. Неужто у нас шериф - редкостная садистка? Будь он драконом как раньше, то, скорее всего, достаточно было бы предупреждающе плюнуть в воздух струйкой пламени и все, проблема решена. А тут... Ну что за неудобные существа эти люди! Но судьба с шерифом оказались благосклонны. Первое имя ничего не дало Мушу, а вот второе... Я так и знал! - Моя девочка уже совсем взрослая! - Он умиленно всплеснул руками. - Я бы уверен, что если она осталась там, то она не будет в стороне! Вся в меня! - Мушу даже смахнул несуществующую слезинку. значит надо только вернуться в тот мир. Вопрос: как? Но его пока можно отложить. На повестке ближайших нескольких минут был другой вопрос. - А с ней не было парня? Китаец на вид, в доспехах, с мечом... - парень нахмурился, пытаясь вспомнить приметы генерала. - Отзывается на имя... Как его там... Ли Шанг, по-моему... А еще с ней мог быть сверчок. Такой сине-фиолетовый. Он еще удачу приносит, да.

0

7

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

Впервые минуты ей казалось, что человек стоящий рядом вполне себе спокойный, уравновешенный и хоть немного серьезный. Как оказалось, зря она так думала. Нет, ирония всегда была ее фишкой, изюминкой общения, главное чтобы она звучала безобидно и вызывала у собеседника если не улыбку, то легкие приступы раздражения. А сейчас они словно местами поменялись. Насмехались над Эммой, и девушка судорожно пыталась придумать ответ на реплику про темницу. Солома в сравнении с удобной койкой в исправительном учреждении общего режима, что находилось в Фениксе, где она просидела одиннадцать месяцев, ни в какое сравнение не шла. Сыро, промозгло и пахнет затхлостью.
А тем временем мазайка из крохотных кусочков  начала складываться в истинный образ Джина Лонга. Она не могла понять, кого же ей напоминает этот мужчина. Было что-то… Но что? Эти повадки, интонация и слова казались ей до боли знакомыми, но ведь они точно не были знакомы. Тонкая бровь шерифа вопросительно изогнулась. «Его девочка? Все чудесатее и чудесатее…» - промелькнула у нее мысль. Эмма в последнее время все чаще возвращалась к «Алисе в Стране чудес». Не то чтобы это была ее любимая сказка, нет, но именно так Свон чувствовала себя в Зачарованном лесу и вот теперь здесь на улицах, казалось бы, уже родного и знакомого Сторибрука. Но этот город преподносил сюрприз за сюрпризом, каждый день рождал загадки и мистерии, которые волей неволей приходилось разгадывать. 
- Вы что - сверчок? – удивление вырвалось из губ Эммы. Генри ведь устраивал эти принудительные кинопоказы, когда надоедало обсуждать книгу сказок. Они просмотрели чуть ли не все диснеевские мультики, чтобы тщетно доказать как местные жители похожи на нарисованных персонажей. Но даже сейчас Свон не во всех угадывала сходство. Интересно, как так вышло, что Мулан осталась с Ли Шангом в том мире, а кто-то «из их сказки» очутился здесь? Что за правила такие у проклятия Регины?
Пришлось отвлечься от этих рассуждений и вопросов без ответов, ведь любопытный самаритянин явно оскорбился ее глупым предположением. Но ведь в мультик точно был сверчок, что приносил удачу… Причем до крайности милый. К тому же Джин сам заговорил о сверчке… Она еще раз его оглядела. Нет, стоило привыкнуть, что каждый встречный-поперечный может оказаться хоть конем.
- Фиолетовый? Увы, нет, - покачала она головой, стараясь не послать все куда подальше и уйти отсюда. Куда-нибудь спрятаться. Она только привыкла думать, что погибший психолог его сына – совесть в образе сверчка. Только свыклась с мыслью, что победила дракона и угрожала проткнуть великана. А тут перед ней стоял… хранитель или как там бишь его, бьющий в гонг? – Ли Шанг… он еще любит говорить генеральским тоном и командовать?
Это знакомство было не долгим. Но Эмма успела заметить, как неохотно идет с мужчиной на контакт воительница. Она уже тогда задавалась вопросом «Неспокойно в Датском королевстве?» Тогда, как и в этот момент, она списывала это на разногласия по части ведения дел в лагере выживших.

0

8

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png
-Я? Сверчок? - Мушу искренне возмутился. - Вот скажите мне на милость, разве этот гордый профиль может принадлежать сверчку? - Парень, явно дурачась, покрутился, демонстрируя свой "гордый профиль" со всех сторон. - Я вообще-то дракон! - немного обиженно поправил шерифа Мушу и горделиво приосанился.- Бессмертен, плююсь огнем, обладаю магической силой. - Ну, про магическую силу он немного приврал, хотя... Побудка духов предков это разве не магия? Да и превращение в камень тоже... Мушу не сразу сообразил, что после этого все инкогнито летит к чертям со скоростью света. Ну подумаешь, проблема. Все равно надоело быть Джином. Двадцать восемь лет жизни просто-напросто потеряно зря. Хотя это были и не очень уж и плохие двадцать восемь лет, но все же... Пора и собой побыть. Для разнообразия, да. Но лучше не сразу и не для всех. Благо, шериф не производила впечатления человека, который сразу же разболтает о чем-то услышанном всем окружающим. Это к лучшему. К намного лучшему. Еще один лишний повод ей доверять. Хоть немного, но доверять. Приятно. - Нет? Это грустно. Удача бы мне сейчас не помешала... Значит, либо он потерялся где-то там, либо загремел сюда вместе со мной... - пробормотал под нос Мушу. Без сверчка было плохо. Одиноко, скучно и тяжко. А где он мог быть, Мушу даже не представлял. Город не такой уж и маленький, а Кри вряд ли остался в облике сверчка. Найти абсолютно незнакомого человека пусть в знакомом, но крупном городе не представляется возможным. Можно, конечно, бегать по улице и орать "Сверчок, найдись!", но в таком случае его сразу заберут. В лучшем случае в участок, в худшем - туда, куда ему пора уже давно - в дурдом. Но ни в камеру, ни в психбольницу Мушу не хотелось. Поэтому держим язык за зубами, молчим в тряпочку и вежливо улыбаемся. улыбаться долго не пришлось. Бывший дракон поперхнулся и с трудом подавил рвущийся наружу хохот. - Лучше даже я бы не описал. Он самый. Так значит был? Это хорошо... А... А ладно, неважно,- он хотел было спросить про отношения между Мулан и генералом, но в этом случае лучше промолчать. Надеюсь, они там без меня друг друга не поубивают. Мушу покосился на собеседницу и чуть приподнял бровь. - Вы мне положительно нравитесь, шериф Свон.

0

9

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

И ведь действительно начала рассматривать этот «гордый профиль», еле сдерживая улыбку и желание расхохотаться. Плохое настроение как рукой сняло, утренние неудачи были забыты. Вообще все плохое было забыло. Как редко в жизни Эммы Свон попадались люди, которые имели эту удивительную способность – заставить забыть обо всех напастях своим видом, харизьмой и передающимся видимо воздушно-капельным путем зарядом оптимизма. Девушка ошибалась в людях слишком часто, чтобы и сейчас проигнорировать зарождающиеся чувство недоверия. Хорошее общение подкупает, а потом в самый неожиданный момент делает выпад и бьет в самое больное место. Именно это напоминание охладило шерифа, она даже приняла закрытую позу – сложила руки на груди и напряглась. Зря, конечно. Лучше бы так она повела себя в темнице с Корой, было бы сразу меньше проблем. 
- Мистер Лонг… я видела дракона. Я… победила дракона, - начала она свою речь извинения, которая на самом деле таковой не была. Хотя конечно тон, с которым все было сказано, был такой, словно она встала перед оскорбленным новым знакомым на колени и слезно молит о прощении и просьбой не спалить ее заживо. – Не поймите меня превратно, но ни черта вы не похожи на дракона. Но, ладно, будьте, кем вы там являетесь. Тут и так все перемешалось…
«Да, Эмма, твои друзья из Сиракуз и Зачарованного леса и откуда там док? Подростком ты и помыслить о таком не могла… Приставили бы конвой из личных психологов и на грош не таких хороших как Арчи…» - ну вот опять подумала о сверчке. Нужно было немедленно отвлечься. Стоило ли рассказать, что-нибудь, что приключилось с Мулан за это время? Ведь Джин хотел это знать, не так ли? Эмма, конечно, не так хорошо успела узнать воительницу, но определенно знала, что хотела бы встретиться с ней снова. Ей, а никому бы то ни было еще, Свон доверилась полностью, не раздумывая, не гадая и не строя предположений «а что если». 
- Знаете, не знаю как вам, а мне хочется кофе. Черный – вещь хорошая, но с молоком он куда вкуснее, - она указала в сторону «У бабушки». Лучше кофе в этом городе не было, разве что тот, что делала дома Мэри-Маргарет. Хотя конечно горячий шоколад был в приоритете. Эмма зазывно помахала Джину, прося его пойти с ней, и попутно продолжила говорить: - Мы не так долго пробыли в лагере, чтобы можно было говорить о… Ли Шанге. Но что я точно поняла, что он хорошо справляется со своими обязанностями. Людям, не смотря на все его замашки, он нравится. А вот Мулан… Вот разу стало понятно как это гордиться знакомством с кем-нибудь. Она очень нам помогла. Очень.
Недолго ожидая заказ и облокотясь о стойку, Свон искренне улыбнулась Лонгу:
- Это взаимно, мистер Лонг.
И пока это была действительно правда. Хотелось бы что бы так оставалось и дальше.

0

10

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png
- Ну вот. Значит рассказываешь им, демонстрируешь себя во всей красе, а они еще и обижаются. Вот кого я всегда не понимал, так это людей. Странные вы, честное слово, - Мушу театрально вздохнул. Несмотря на всю внешнюю "надутость", ему было приятно. Ну как же: порадовать человека, да еще и узнать все, что было нужно. Это ли не талант? Хотя нет, это все же врожденная гениальность. Так, все, глубоко вдохнул и успокоился. Иначе лопнешь от самодовольства. Иногда раздражающий внутренний голос (Мушу предполагал, что это все же была время от времени пробуждающаяся совесть) давал действительно полезные советы. Пока бывший дракон спорил сам с собой, шериф, видимо, на что-то обиделась. То ли на непрекращающееся дурачество,то ли еще на что. А может и вообще потому что при исполнении. Но. в любом случае, это послужило поводом прекратить прикидываться идиотом и начать вести себя как адекватный человек. Правда это не очень-то получилось, но Мушу старался. Продержался целых три минуты.
- Я верю Вам, мисс Свон. Но драконы бывают разные, поверьте на слово. Я вот, например, добрый, мирный, красивый... Находка, одним словом. - Легкомысленно отозвался Джин. -  Да и сейчас я правда не шибко-то на себя любимого похож. Дома я выгляжу намного лучше.- Принять пафосно-горделивую позу на ходу не удалось, но это и не было настолько важно. - Еще бы крылья... - Мечтательно добавил он, глядя на проплывающие над головой облачка. - Что? Кофе? Прекрасная идея! Я, честно говоря, только что оттуда, но не откажусь от повторного визита. - Джин усмехнулся и направился следом за шерифом. Как можно устоять перед кофе? А уж тем более если кофе сопровождается крайне интересным разговором. - Вы абсолютно правы, он талантливый командир. Найдет подход к любому. Не сразу, конечно, но найдет... Проверено лично. Ох, а видели бы Вы его в боевых условиях... - Мушу улыбнулся, вновь услышав про Мулан. - О да, девочка всегда такой была. Всегда готова помочь тем, кто ей небезразличен. Видимо, Вы ей понравились. Да и она тоже располагает к себе. Одаренная девушка, умная, талантливая, а уж насколько упрямая... Если она встанет на своем, то ее потом не сдвинешь никакими силами. Вспомнить хотя бы как она на войну сбежала.. - О своей подопечной Мушу мог бы говорить часами, но предпочел заткнуться. Вряд ли шерифу это будет так уж интересно. -Да? Всегда к вашим услугам, мисс Свон. - Он поклонился, сохраняя торжественное выражение лица.

0

11

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

- Бросте, мистер Лонг, я не хотела вас обижать, просто… Знаете когда думаешь о драконах представляется огромная ящерица с крыльями, дышащая огнем, - Девушка толкнула дверь «У бабушки». Дверной колокольчик приветливо звякнул, но никто из посетителей не обернулся, чтобы посмотреть на вошедших. Все настолько привыкли, что это кафе как проходной двор, что устали проявлять даже такое мелкое любопытство.  Шериф легко хлопнула по стойке, запрыгивая на высокий стул и привлекая внимание Руби. Та, бросив один единственный взгляд, уже поняла, что желает Свон. Еще один плюс в маленьких городках и небольшом количестве общепитов. Хотя, когда-нибудь даже лучшее из лучшего надоедает. Но пока Эмма не замечала за собой пресыщения в местном шоколаде.  – А вы вполне себе человек. Но раз мы странные, то с нами должно быть интересно? Ваш нарисованный образ тоже лошадь коровой называл.
Она выдала ему ослепительную улыбку. На столе перед девушкой была поставлена чашка, и Эмма пальцем сняла немного пенки. Привкус корицы. Как мало же нужно было ей для счастья и возможности почувствовать себя человеком.
- Хотя от скромности вы не умрете, - она сделала небольшой глоток шоколада, и по телу расплылось блаженство. Все-таки это куда лучше черного кофе, которое перебивало все своей горечью. – Не довелось. Хотя… если мне не изменяет память их история с Мулан была достаточно любовной. А тут, они даже друг на друга не смотрели. Но это не мое дело.
Она сказала это просто так, высказав небольшое наблюдение. Все могло случиться. Они могли поссориться или никогда не быть вместе. Они могли быть даже соперниками, кто разберет эти реальные сказки? К тому же ни у Мулан, ни у Эммы не было времени, чтобы разбираться в делах душевных. Нужно было прекратить странствия по Зачарованному лесу как можно скорее. Не дать Коре попасть в Сторибрук и вернуть Авроре сердце.
- Понравилась? – Эмма прыснула. – Явно не с первого взгляда. Свидетельством того были кандалы и долгое разъяснение кто мы, откуда и что к призракам мы не имеем никакого отношения. Но с тысячного взгляда, да, Мулан в нас прямо-таки влюбилась.
Девушка снова улыбнулась и перевела взгляд на собеседника. Он с таким упоением говорил о воительнице, что не нужно было обзаводиться инженерным калькулятором для сложения два плюс два. Джин Лонг скачал по Мулан. Было любопытно, а чувствовал ли он эту тоску, что ему кого-то не хватает, до того, как спало проклятие? Но Свон не стала этого спрашивать. Он не лез в ее душу, она не лезла в его. Все рады. Все счастливы и могут спокойно жить дальше. Да и не так хорошо они знакомы, чтобы поднимать столь деликатные темы.

0

12

http://s2.uploads.ru/ChTZ4.png
-Драконы бывают разные - назидательно поднял палец Мушу, состроив заумную физиономию. - Я, например, представитель одного из самых умных, талантливых и обаятельных видов драконов. Размер и крылья не имеют значения. А огнем я плююсь не хуже заводского огнемета, так что не надо считать меня недодраконом, - Джин усмехнулся. Этого ему хватило и от духов, которых приходилось будить. Уж те над ним наиздевались на всю жизнь вперед. Гады. И внезапно снова кафе. Только недавно же отсюда выскочил, а уже опять здесь. В любом случае это было прекрасное место. Свободных столиков почти не было, но Мушу это не сильно волновало. Выпить кофе можно и за стойкой. Главное - что это кофе. Мушу вновь подумал о разведении кофейных плантаций на родине. Да, он там точно станет миллиардером!
-Скромность не приличествует настолько величественным созданиям, - с улыбкой заметил Мушу, грея руки о чашку. Но в ту же секунду он поник и горестно вздохнул, уставившись на кофе. - Там все было прекрасно, романтично и все дело шло к свадьбе. А из-за меня эти двое переругались и даже смотреть друг на друга не хотят. Я просто разрушил их жизни. Теперь Вы понимаете, почему мне надо обратно? - Он поднял голову и посмотрел на шерифа. - Я хочу исправить то, что натворил. Не предоставлять же им самим все это расхлебывать! Эти два упрямца только переругаются еще сильнее, а в процессе еще и разнесут что-нибудь к чертовой матери! - Мушу снова вздохнул и вновь просмотрел на Эмму теперь уже умоляюще. - Прошу Вас, если есть хоть какой-нибудь единственный способ попасть обратно, в Зачарованный Лес, помогите мне. Так Вы сможете помочь и Мулан... Она будет счастлива узнать, что это все благодаря вам! - Невероятным усилием воли Джин заставил себя замолчать. Он понимал, что вряд ли есть такой путь, иначе в Сторибруке уже не осталось бы ни одного жителя. Но попытаться стоило. От этого зависело счастье его девочки. Как он может оставить ее одну в такой момент? Надо явиться, покаяться, извиниться. Показаться генералу, объяснить, что во всем виноват он... В таком случае он может быть и останется жив... Если Мулан его не придушит.
- Узнаю Мулан, - Мушу весело усмехнулся. - Боевая девица. И всегда докапывается до правды. Дотошная, упрямая, несговорчивая... За это я ее и люблю.

0

13

http://s2.uploads.ru/qFdab.png

Гипнотизируя содержимое чашки, шериф согласно кивнула. Действительно собеседнику виднее, какие драконы бывают, а какие всего лишь плод народного творчества. Эмма была в этом новичком и именно по этой причине решила отмолчаться. Хотя вот лично она повстречала вполне себе дракона, которых некогда видела на рисунках в книжках.
Ко всему прочему Свон не хотела припираться и развивать эту тему, глядя на то, как Джин признается в своих ошибках. Развести двух любящих людей было низко и подло, но девушка, сидящая сейчас рядом с драконом, заточенным в теле человека, не могла его осуждать. Не хотела. Слишком много всего свалилось на ее голову, и она могла понять, как паршиво себя чувствует Лонг, осознавая, что его жизнь и жизнь Мулан с Ли-Шангом перевернулась с ног на голову. А еще больше Эмма жалела, что не могла ему помочь. Способа вернуться туда она не знала. Этот мир только недавно принял магию, как и сама Эмма. Не полностью разобравшаяся в хитросплетениях и тонкостях волшебства, шериф не могла даже вообразить, что когда-нибудь тут могли вырасти волшебные бобы, ведь даже там они были уничтожены.  А что еще? Волшебные туфельки Дороти? Зонтик Мэри Поппинс? Питер Пэн? Банальный телепорт? Можно начать хохотать в лицо собеседника. Нет, Эмме сдавалось, что и мистер Голд не знает способа вырваться их Сторибрука и вернуться в родной мир. А даже если бы и знал… Эмма забрала бы Генри и скорее уехала куда-нибудь в Колумбус, штат Огайо.
- Если бы я знала, мистер Лонг, я бы вам сказала, - заверила его девушка, посмотрев тому прямо в глаза. Эмма ни капли не солгала. Она, правда, бы сказала, но она не знала. Еще мисс Свон могла пообещать сделать все, что в ее силах, чтобы помочь ему отыскать способ, но даже сейчас, когда она все узнала и столько испытала, уверенности в собственных силах в ней было очень мало. Она не герой. Она не спасительница, чтобы все жители Сторибрука не думали. Эмма просто женщина, которая всегда мечтала о семье и, достигнув желаемого, не хочет потерять снова. Она в кои-то веке поняла, что действительно может любить и что именно это делает ее сильной. – Но если когда-нибудь что-нибудь прояснится, я непременно дам вам знать.
Если сейчас была счастлива она, то почему должна была страдать Мулан, находившаяся в Зачарованном лесу и помогающая Авроре вернуть принца? К тому же та его заслуживала.
- И на нее можно положиться, - Эмма кивнула и отпила еще шоколада. «Она бы ни за что не отступилась и именно она вернула бы сюда Мэри-Маргарет, если бы все пошло не по плану».

0


Вы здесь » PostStore » Личные эпизоды » Неважно, кто мы такие, важно то, какой у нас план.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно